Ушел из жизни известный голливудский актер Дэвид Кэссиди

Автор
Ушел из жизни известный голливудский актер Дэвид Кэссиди

Американский актер и певец Дэвид Кэссиди умер на 68-м году жизни.

Официальный представитель певца Джоанна Геффен заявила,что Кэссиди умер во вторник, 21 ноября. "Дэвид умер в окружении тех, кого он любил, с радостью в своем сердце и свободным от боли, которая так долго мучила его", - рассказала Геффен. Смерть наступила после отключения актера от средств поддержания жизнедеятельности. Такое решение приняла его семья.

19 ноября, Кэссиди в критическом состоянии доставили в больницу города Форт-Лодерлейл в штате Флорида. По словам Геффен, певец страдал функциональной недостаточностью внутренних органов. Сам исполнитель в феврале 2017 года заявил, что страдает деменцией. В 2014 году он сообщил, что борется с алкоголизмом. 

Актер снялся в более чем 30 фильмах и телесериалах. Всемирную славу ему принесла роль Кита Партриджа в американском комедийно-музыкальном сериале "Семья Партриджей" (The Partridge Family), выходившем с 1970 по 1974 годы. После этой работы он превратился в настоящего кумира американских подростков.Впоследствии он снялся еще в нескольких фильмах, таких как "Малкольм в центре внимания" и "C. S. I. Место преступления".

Он также начал карьеру певца. На его счету 88 ролей в фильмах и сериалах. Кэссиди также номинировали на премию "Грэмми".