Через неделю в прокат выходит украинская военная драма "Киборги"

Автор
Через неделю в прокат выходит украинская военная драма "Киборги"

Премьера фильма "Киборги" скоро состоится в Украине.

Фильм о легендарных защитниках Донецкого аэропорта снял режиссер Ахтем Сеитаблаев. Для съемок боев использовали настоящую военную технику, которую предоставило Министерство обороны.

Андрей Исаенко исполняет роль военного Вооруженных сил Украины. Признается, играть "историю, которая продолжается до сих пор" – задача не из простых даже для профессионального актера. Больше всего переживал, что скажут сами "киборги". Но когда военные пришли на съемочную площадку, все сомнения развеялись.

"Я там не был, и мне было даже как-то стыдно. Потому что передо мной стоит человек, который реально нас защищал, но я понимал, что каждый человек должен делать свое дело", – сказал актер Андрей Исаенко.

Герой актера Макара Тихомирова – 20-летний доброволец с позывным "Мажор", его сверстник. Однако разница между ними колоссальная. "Ты реально понимаешь, что ты студент третьего курса, а тебе надо сыграть человека, который мыслит совершенно на других уровнях, абсолютно о другом, чем ты в жизни", – поделился актер.

Создатели фильма ломают стереотип об украинцах как о многострадальном народе. "Киборги" – несгибаемые борцы. И готовы хорошенько дать "по зубам" нежелательным гостям.

"Наш фильм, прежде всего, не о войне, а о мире, который рождается внутри этой войны. Поэтому там много разговоров, напряженных диалогов. Несмотря на то, что это военная драма, там много надежды, наш фильм жизнеутверждающий. Мы постарались снять честное кино, эмоциональное, динамичное",– отметил режиссер фильма "Киборги" Ахтем Сеитаблаев.

Команда фильма "Киборги" и благотворительный фонд "Вернись живым" запустили социальную инициативу под названием "Я не байдужий". Цель – привлечь внимание к семьям, родные которых погибли в Донецком аэропорту. Часть средств с проката фильма передадут семьям героев.

Премьера военной драмы состоится в важную дату – 6 декабря, которое является Днем Вооруженных сил Украины. В широкий прокат картина выйдет уже на следующий день.