"Мстители 4" изменят всю вселенную Marvel

Автор
"Мстители 4" изменят всю вселенную Marvel

Глава студии Marvel Кевин Файги пообещал зрителям такое, что они никогда не видели в фильмах о супергероях.

В четвертом фильме франшизы "Мстители" зрители увидят то, что никогда раньше не видели в картинах о супергероях. Об этом заявил глава студии Marvel Кевин Файги в разговоре с журналом Vanity Fair. Он пообещал "окончательный конец франшизы, которую построила Marvel", тем самым подтвердив смерть сразу нескольких Мстителей от рук Таноса.

Также он отметил, что "Мстители 4" станут поворотным моментом в MCU, что они "привнесут вещи, которые вы никогда не видели в фильмах о супергероях":

"Будет два разных периода: все, что было до "Мстителей 4", и все, что будет после. Точно знаю, что зрители не увидят того, чего ожидают".

Названы лучшие фильмы Marvel

Кроме того, Vanity Fair предполагает, что первый кандидат в покойники – это Железный человек. В июле этого года Роберт Дауни намекнул, что покинет MCU когда-нибудь в ближайшем будущем. Но также есть проблемы с Халком в исполнении Марка Руффало. И тут уже юридические причины, в связи с которыми не может быть ни сольника о Халке, ни дальнейшего его использования после четвертых "Мстителей".

Файги сравнил марвеловскую франшизу с сердцем Кейт Уинслет в "Титанике", которое разбито, но не умерло. Отметим, что релиз "Мстителей 4" намечен на 3 мая 2019 года.

Напомним, в сети появился рейтинг лучших фильмов Кинематографической вселенной Marvel по версии интернет-ресурса Rotten Tomatoes. Было выпущено 17 фильмов почти за 10 лет существования вселенной. Первым из них стал "Железный человек", а последним – фильм "Тор:Рагнарек". Правда, на следующий год у компании запланированы премьеры еще как минимум трех фильмов.