Президент Украины наградил режиссера "Киборгов" Ахтема Сеитаблаева орденом

Автор
Президент Украины наградил режиссера "Киборгов" Ахтема Сеитаблаева орденом

Президент Петр Порошенко на премьере фильма "Киборги" вручил режиссеру Ахтему Сеитаблаеву орден "За заслуги" III степени.

Художник удостоен награды за значительный личный вклад в развитие украинского киноискусства, активную общественную деятельность, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм. 

Актер, режиссер, директор государственного предприятия "Крымский дом" Ахтем Сеитаблаев со сцены обратился к публике и поздравил присутствующих с Днем Вооруженных сил Украины.

"То, что мы имеем возможность каждое утро просыпаться, видеть своих детей, пить свой кофе, обнимать своих родителей, это все благодаря вам (украинские защитники - ред.). Храни вас Всевышний", - сказал он.

Сеитаблаев также представил часть группы, которая работала над фильмом, включая военных.

"Мы пытались снять честное кино. Кино о том, что мы являемся свидетелями рождения новых людей, новой страны. Потому что мы искренне в это верим. Мы пытались снять кино о том, что мы являемся свидетелями рождения новой украинской политической нации. И, несмотря на то, что это довольно драматическая и трагическая история, но я уверен, что после просмотра фильма у вас останется ощущение, что каждый из вас - победитель и от каждого из нас зависит то, в какой стране мы будем жить. А самое главное - в какой стране будут жить наши дети", - отметил режиссер.