Фильм "Киборги" установили новый рекорд по просмотрам в Украине

Автор
Фильм "Киборги" установили новый рекорд по просмотрам в Украине

Созданный при поддержке Госкино фильм "Киборги" вышел в прокат 7 декабря и за первый укенд его посмотрело более 106 000 украинских зрителей.

Созданны при поддержке Госкино фильм "Киборги" за первый уикенд посмотрело более 106 000 украинских зрителей. За первый уикенд военная драма "киборги" собрала 8 млн 186 тыс. 701 грн. обогнав "Дюнкерк" (7919845 грн.) и "Ярость" (5387648 грн). Фильм увидели 106350 зрителей.

Как отметил глава Госкино Филипп Ильенко "Киборги" установили новый рекорд: "Этот фильм сейчас очень актуальный, и я рад, что наш зритель так высоко его оценил. Для меня такой результат является оценкой зрителями работы Госкино".

Режиссер киноленты Ахтем Сеитаблаев написал такие слова: "Я искренне благодарен зрителям за полные залы, аплодисменты и благодарственные письма, которые мы получаем от вас. Для меня, как режиссера, это самая высокая оценка моей работы. И мы счастливы, что нам удалось снять честное кино, которое затрагивает всех" .

"Очень приятно, что наш фильм увидело так много зрителей, это означает, что в рамках социальной инициативы # ЯНебайдужий мы перечислим в Фонд "Вернись живым" 531750 грн.", - отметила Иванна Дядюра, продюсер кинофильма.

Лента является одним из победителей Восьмого питчинга Госкино. Сумма госфинансирования составила около 24 млн грн, а общая стоимость производства – около 48 млн грн.