Гэри Олдмен выкурил 400 сигар на съемках и отравился

Автор
Гэри Олдмен выкурил 400 сигар на съемках и отравился

Артист рассказал, что на съемках фильма "Темные времена" ему приходилось делать 10–12 затяжек за сцену.

Британский актер Гэри Олдмен рассказал, что получил серьезное никотиновое отравление в ходе съемок фильма "Темные времена". Для того, чтобы вжиться в роль Уинстона Черчилля, ему приходилось ежедневно выкуривать большое количество кубинских сигар – всего более 400 штук.

"Я получил серьезное отравление никотином. У вас есть сигара, выкуренная на три четверти, вы зажигаете ее, а затем, после пары затяжек, когда она погаснет, помощник подает вам новую — и так еще 10 или 12 сцен", — рассказал Олдман.

По данным издания, всего за 48 дней съемок бюджет составил 30 миллионов долларов, из которых 20 тысяч были потрачены на сигары. Тем не менее, сам актер считает, что отравление стало небольшой жертвой. "Это Уинстон Черчилль. Не может быть Уинстона Черчилля без сигары", — отметил Олдман.

Ранее мы писали, что в сети появился трейлер исторической драмы с Гэри Олдменом в роли Черчилля. Гэри Олдман — британский актер, кинорежиссер, музыкант и продюсер. Лауреат двух премий BAFTA и номинант на "Оскар" за фильм "Шпион, выйди вон!". Историческая драма "Темные времена" выйдет в прокат 22-го ноября. Помимо Олдмена в фильме также сыграли Лили Джеймс, Стивен Диллэйн, Бен Мендельсон, Чарли Палмер, Кристин Скотт Томас и другие.