Критики разгромили фильм с Уиллом Смитом

Автор
Критики разгромили фильм с Уиллом Смитом

"Это явно не тот фильм, на который стоит идти в кино", – пишет Винни Манкузо из издания Collider.

Западные кинокритики оказались беспощадны к фантастическому фильму "Яркость" с участием Уилла Смита. Рейтинг проекта, зафиксированный крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий, порталом Rotten Tomatoes, составил всего 30 процентов.

"Именно так происходит, когда отличные идеи столь плохо используются. И я слышал, что сиквел уже запускают в производство. Давай, Голливуд, рой себе яму", – резюмировал Дэвид Фир из издания Rolling Stone,

"В результате получился громогласный, невнятный гибрид, который в равной степени не следует полицейским протоколам и законам жанра фэнтези", – считает Энди Вебстер из New York Times.

"Фильм является абсолютным кошмаром, что, к сожалению, не столь уже необычно для оригинальных полнометражных проектов Netflix", – пишет Джордан Хоффман из Vanity Fair.

"В конце концов, наверное, это хорошо, что "Яркость" вышла на Netflix, где он может стоять в очереди среди других фильмов столько, сколько необходимо. Это явно не тот фильм, на который стоит идти в кино", – заключает Винни Манкузо из издания Collider.

В картине снимались Нуми Рапас, Джоэл Эдгертон, Эдгар Рамирез, Люси Фрай, Айк Баринхолц, Андреа Наведо. Постановщик Дэвид Эйер.