Новые украинские фильмы, которые стоит посмотреть в 2018 году (Видео)

Автор
Новые украинские фильмы, которые стоит посмотреть в 2018 году (Видео)

Подборка лучших отечественных фильмов, которые выйдут в прокат в 2018 году.

В списке – фильмы на любой вкус: детская сказка, комедия для взрослых, семейное фэнтези, а также триллер о Чернобыльской зоне и исторический боевик. Поэтому не пропустите.

Свингеры

Первой из украинских фильмов в новом году выходит комедия для взрослых. В фильме речь идет о любовном треугольнике между женщиной и двумя мужчинами. Главная героиня – учительница английского языка. Любовник оставил ее раздетой на балконе, к счастью, ее спасает симпатичный сосед. Кстати, роль учительницы исполняет певица и экс-модель Playboy Даша Астафьева. Кроме того, в фильме снимается еще одна певица Оля Полякова.

Премьера: 1 января 2018.

Сказка о деньгах

Следующей украинские зрители смогут увидеть сказку по мотивам повести Владимира Короленко "Йом-Кипур, или Судный день". Это поучительная история, которая акцентирует внимание на одной из человеческих слабостей – жадности.

"Наша история об ужасной человеческой жадности. О ростовщиках, прихлебателях и подхалимах, о бездельниках и пьяницах. Но прежде всего – о настоящей любви, преданности и самопожертвовании", – рассказала режиссер фильма Олеся Моргунец.

Съемки ленты проходили в Киеве и в Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово.

Премьера: 25 января 2018 года.

Похищенная принцесса

Украинский мультфильм-фэнтези, снятый по мотивам сказки Александра Пушкина "Руслан и Людмила". Любовь вспыхивает между странствующим артистом Русланом и киевской княжной Милой. Но злой колдун Черномор похищает девушку. Он хочет принести ее в жертву, чтобы жить вечно. Однако, Руслан попытается спасти любимую.

Кстати, главных героев озвучили вокалисты группы "Время и Стекло": голосом Руслана стал Позитив (Алексей Завгородний), а Надя Дорофеева озвучила Милу.

Премьера: 7 марта 2018 года.

Легенда Карпат

Историко-приключенческий фильм о лидере освободительного движения карпатских опришков, украинском Робине Гуде, Олексе Довбуше. Враги убили его мать, поэтому с детства Олекса вынашивает идею мести.

Изначально фильм снимали как сериал, но в 2017 стало известно, что работа выйдет в виде фильма. Главные роли в ленте играют певцы Валерий Харчишин (Довбуш) и Мария Яремчук (возлюбленная Олексы).

Премьера: апрель 2018 года.

Король Данило

Исторический боевик о Даниле Галицком. В фильме воссоздан период, когда хан Батый напал на Русь и уничтожает Киев. Данило неожиданно для всех решает ехать лично к хану на переговоры, так князь получает корону от Папы Римского и становится первым королем Руси.

"Это позитивная история. Это история, которая произошла давно, но на этой земле, где мы живем. Она непосредственно касается всех нас" ,– заявил режиссер Тарас Химич.

Фильм снимают на Прикарпатье, где строят специальный средневековый городок. Съемки также пройдут на Подолье и в Центральной Украине, в частности на Тернопольщине.

Премьера запланирована на май 2018 года.

Бобот

Научно-фантастический фильм для всей семьи. В центре ленты – 12-летний парень. В его юном возрасте он борется с внеземными существами, а также находит верных друзей и даже первую любовь. Именно от мужества этого мальчика зависит судьба его новых друзей и будущее всего мира.

Премьера: 21 июня 2018 года.

Полина

Это семейный фильм-фэнтези о девушке, которая живет в доме со злой теткой и двоюродным братом. Те тайно планируют избавиться от девочки в ее день рождения, чтобы получить наследство. Полине удается сбежать, и она отправляется в волшебное путешествие на поиски правды о своей семье. Это путешествие полно опасностей и приключений.

Кстати, часть фильма снимали в Париже. Одну из ролей сыграл известный французский актер Жан Рено.

"Мне было приятно стать частью "украинских приключений", которыми стал фильм-фэнтези "Полина", благодаря моим друзьям – режиссеру Олиасу Барко и оператору Терри Арбогасту. Я был рад познакомиться и поработать с молодой украинской актрисой Полиной Печененко (главная героиня)", – сказал Рено.

Премьера: запланирована на 2018 год, точную дату пока не называют.

Морена

Мистическая драма с элементами хоррора. В центре этой истории – тоже любовный треугольник. Аня с любимым Юрой приезжают к родителям девушки в карпатский поселок. Во время празднования Ивана Купала девушка Иванка, которую называют Мореной, привораживает Юрка. После этого с парой начинают случаться странные, даже мистические вещи.

Премьера: вторая половина 2018.

Эгрегор

Приключенческий триллер с элементами мистики. История о двух тайных орденах – Белом и Темном, которые создали эгрегоры. Между орденами с давних времен идет борьба за господство над миром. Изменить ситуацию может 7-летний украинский парень. Темный Орден его похищает. Поэтому Светлый Орден и детектив из Интерпола Ивонн Барт помогают отцу отыскать мальчика.

Съемки фильма проходят не только в Украине, но и во Франции и Израиле.

Премьера: конец 2018 года.

Люксембург

Драматический фильм-триллер, снятый режиссером Мирославом Слабошпицким, который известен работой "Племя". Лента рассказывает о людях, которые живут и работают в Чернобыльской зоне в условиях ядерной зимы.

Как пояснил режиссер, Чернобыль – как маленькая отдельная страна, отсюда и название фильма.

Кстати, издание Ion Cinema поставило "Люксембург" на восьмое место в рейтинге "100 самых ожидаемых иностранных фильмов года".

Премьера запланирована на 2018 год.