Самые ожидаемые украинские и зарубежные фильмы 2018 года (Видео)

Автор
Самые ожидаемые украинские и зарубежные фильмы 2018 года (Видео)

Год обещает много интересного – начиная от новых работ Стивена Спилберга и Гильермо дель Торо и заканчивая украинскими фэнтези и фантастикой.

В этой подборке мы собрали все самое ожидаемое.

Темные времена (18 января)

Байопик, охватывающий небольшой отрезок жизни знаменитого британского премьера Уинстона Черчилля, пришедшийся на начало Второй мировой войны, получил от некоторых киноведов звание лучшей военной драмы года. Картина уже успела получить "Золотой глобус" и кинопремию "Выбор критиков" (оба раза благодаря исполнившему роль Черчилля Гэри Олдману) и теперь имеет все шансы на завоевание "Оскара". Сейчас фильм как раз идет в кинотеатрах.

Форма воды (18 января)

Еще одно достойное начало года, которое также можно поймать на больших экранах. Эта новая работа мексиканского сказочника Гильермо дель Торо стала настоящим триумфатором фестивалей и премий, завоевав не только "Золотой глобус" и несколько статуэток "Выбор критиков", но и "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля. Картина повествует о странной истории любви человека-амфибии, заточенного в секретной американской лаборатории, и обычной уборщицы.

Черная пантера (15 февраля)

Эта комикс-картина, входящая в Кинематографическую вселенную Marvel, станет первым сольным фильмом про африканского супергероя Черную Пантеру, обладающего сверхсилой и способностью видеть в темноте. Хронологически события картины следуют сразу за фильмом "Первый мститель: Противостояние". В этот раз супергерою предстоит вступить в борьбу за трон своей страны Ваканду и предотвратить грозящую начаться мировую войну.

Похищенная принцесса: Руслан и Людмила (7 марта)

Одна из главных украинских премьер года – анимационное фэнтези, в основу которого легла известная сказка Александра Пушкина. История переносит зрителя в величественный Киев былых времен, когда городом правили храбрые рыцари, а на добрые дела их вдохновляли прекрасные принцессы. В озвучке мультфильма участвовали Алексей Завгородний и Надя Дорофеева из группы "Время и стекло", а также Сергей Притула, Олег Фагот Михайлюта и Юрий Горбунов.

Расхитительница гробниц: Лара Крофт (15 марта)

Перезапуск фильма про легендарную искательницу сокровищ Лару Крофт вызвал много споров среди поклонников. Одни заявили, что в расхищении экранных гробниц никто не в силах соперничать с Анджелиной Джоли. Другие, напротив, сочли оскароносную Алисию Викандер более чем достойной для этой роли. Так или иначе, картина, основанная на перезапуске серии игр Tomb Raider, обеспечит героине много захватывающих и опасных приключений.

Первому игроку приготовиться (29 марта)

Экранизировать популярный роман Эрнеста Клайна взялся четырехкратный обладатель "Оскара" Стивен Спилберг. События картины развиваются в 2045 году, а в центре сюжета находится компьютерная игра "Оазис". Именно она помогает миллиардам людей отвлечься от трудных будней постапокалиптического мира. В определенный момент выясняется, что в игре спрятаны так называемые "пасхалки" – коды, позволяющие получить над ней контроль и баснословное богатство в придачу. Поучаствовать в гонке за такими сокровищами возьмутся не только обычные игроки, но и крупные корпорации.

Фильмы из 90-х, от которых захватывает дух (Видео)

Легенда Карпат (29 марта)

Эта историко-приключенческая лента является еще одной ожидаемой отечественной премьерой года. Фильм повествует о жизни Олексы Довбуша – лидере движения карпатских повстанцев XVIII века, прославившегося в народе как украинский Робин Гуд. Потеряв из-за врагов мать, Олекса в юном возрасте был вынужден взяться за оружие и присоединиться к национально-освободительной борьбе.

Мстители: Война бесконечности (3 мая)

Очередное марвеловское комикс-кино, объединяющее в себе сразу кучу сверхлюдей. Картина станет продолжением предыдущих двух "Мстителей" и покажет, как супергеройский союз будет спасать мир от межгалактического тирана Таноса. Судя по трейлеру, фильм будет максимально зрелищным и захватывающим.

Дэдпул 2 (17 мая)

Составить конкуренцию Киновселенной Marvel возьмется Дэдпул, являющийся персонажем марвеловских же комиксов, но входящий в серию фильмов про Людей Икс. Первая часть истории про бывшего спецназовца Уэйда Уилсона оказалась очень успешной, поэтому и у второй есть все шансы. Тем более что продолжение обещает быть еще более пикантным и саркастичным.

Интересные фильмы о научной фантастике (Видео)

Восемь подруг Оушена (7 июня)

На волне популярности серии фильмов о многочисленных друзьях Оушена, грех было не снять историю про его подруг. Очевидно, кинодеятели тоже так подумали и занялись производством спин-оффа знаменитой трилогии. Судя по трейлеру, картина получила неплохой криминальный сюжет и просто блистательный актерский состав (Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонэм Картер и другие).

Мир юрского периода 2 (7 июня)

Этот фантастическо-приключенческий боевик станет прямым продолжением предыдущей части и пятым фильмом в серии "Парка юрского периода". События картины происходят спустя четыре года. На месте разрушенного парка развлечений образовался населенный динозаврами заповедник, на территории которого они могут свободно перемещаться и наслаждаться жизнью. Нарушит идиллию внезапно пробудившийся древний вулкан, угрожающий уничтожить все живое.

Бобот (21 июня)

После оглушительного успеха "Сторожевой заставы" украинцы продолжают осваивать фэнтезийно-фантастическое направление. Так, уже летом ожидается выход приключенческой семейной ленты "Бобот". Главный герой фильма, 12-летний мальчик Вадим, случайно оказывается вовлечен в противостояние двух мощных противников – инопланетной цивилизации и таинственной энергии. Теперь именно от его действий будет зависеть будущее и судьба всего человечества.

Увлекательные фильмы о людях, которые из гадкого утенка стали прекрасными лебедями

Фокстер & Макс (осень)

Практически следом на больших экранах появится еще одна фантастическая новинка украинского производства, также предназначенная для семейного просмотра. В центре внимания этой картины находится школьник Макс, который с помощью нано-красок создает граффити в виде собаки. Внезапно его рисунок не только оживает, но еще и получает суперспособности.

Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда (15 ноября)

В позапрошлом году экранизация романа Джоан Роулинг, являющегося спин-оффом серии о Гарри Поттере, не только завоевала массовое внимание публики, но и заработала "Оскар" за лучшие костюмы. Продолжение истории волшебника и магического биолога Ньюта Саламандера обещает быть как минимум не хуже, а авторы уже успели заявить о создании еще одного сиквела, выход которого запланирован на 2020 год.