Звезда сериала "Игра престолов" сыграет гитариста в автобиографической картине

Автор
Звезда сериала "Игра престолов" сыграет гитариста в автобиографической картине

Эта история расскажет об американской глэм-метал группы Mоtley Crue.

Популярный актер Иван Реон, известный по сериалам "Игра престолов" и "Сверхлюди", будет участвовать в биографическом проекте "The Dirt", который расскажет историю американской глэм-метал группы Motley Crue, передает The Hollywood Reporter.

Актер сыграет гитариста Мика Марса. Дуглас Бут утвержден в качестве бас-гитариста Никки Сикса. Американский рэпер Колсон Бэйкер, известный под сценическим псевдонимом MGK, воплотит образ барабанщика Томми Ли. А Даниэль Уэббер из сериала "Каратель" ведет переговоры на счет роли вокалиста Винса Нила.

"Оскар-2018": полный список номинантов

Стоит отметить, что сценарий "The Dirt" основан на одноименном автобиографическом бестселлере, написанном членами группы совместно с журналистом и писателем Нилом Страуссом. Книга рассказывает о восхождении коллектива к славе, о пике популярности в 80-х, о наркотиках и личных проблемах музыкантов.

Ранее проектом занимались студии Paramount и Focus Features, а теперь он обосновался на Netflix. В режиссерском кресле находится Джефф Тремейн. Члены коллектива выступают сопродюсерами. Даты релиза пока нет.