Оскар 2018: какой фильм должен получить главную кинопремию

Оскар 2018: какой фильм должен получить главную кинопремию

90-я церемония премии "Оскар" состоится 4 марта 2018 года.

Также известно, какие фильмы поборятся с главной кинопремией. В список номинантов попали сразу 9 лент. За статуэтку "Оскар" в номинации "Наилучший фильм года" соревнуются следующие картины:

"Три билборда под Эббингом, Миссури"

Фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) номинирован на "Оскар" в шести категориях: "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль второго плана (две номинации)," Лучшая женская роль ", "Лучший оригинальный сценарий", "Лучшая музыка" и "Лучший монтаж".

Британский драматург и режиссер Мартин МакДонах всем известный криминальной комедией "Залечь на дно в Брюгге" (2008), которая вошла в книгу "100 культовых фильмов" издательства BFI. Новый фильм Макдонаха рассказывает о женщине (Фрэнсис МакДорманд), которая пытается заставить полицейских искать убийцу своей дочери, заказав билборды с надписями: "Умирая, была изнасилована", "Все еще никаких арестов?" и "Как так получилось, шеф Уиллоуби?".

Награды: фильм был номинирован на высшую награду на Венецианском кинофестивале в рамках Венецианского биеннале – "Золотой лев". Однако уступил победу фильма "Форма воды". Но без наград на Венецианском кинофестивале фильм не остался – он получил статуэтку "Золотая Озелла" за лучший сценарий.

Также фильм был номинирован в шести категориях на "Золотой глобус", в четырех из них он одержал победу – "Лучший фильм", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль второго плана" и "Лучший сценарий".

"Ловушка"

"Назови меня своим именем"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Призрачная нить"

"Леди Птица"

"Форма воды"

"Секретное досье"

Обладателей кинопремии "Оскар 2018" назовут 4 марта. Премия "Оскар" за лучший фильм – считается важнейшей и самой престижной, поскольку явлется высоким признанием в целом всей работы над картиной: режиссеров, актеров, композиторов, сценаристов, операторов и всех остальных, кто приложил усилия для ее создания. Так кто же будет бороться за звание "Лучшего фильма года" на церемонии в этом году?