Оскар 2018: онлайн-трансляция 90-й церемонии

Автор
Оскар 2018: онлайн-трансляция 90-й церемонии

В ночь, с 4 на 5 марта, пройдет 90-я церемония кинопремии "Оскар 2018", которая раскроет имена победителей.

Сегодня, 5 марта прошла юбилейная 90-я церемония кинопремии "Оскар 2018". Стали известны победители кинопремии, как это было смотрите дальше. 

6:41 - В номинации "Лучший фильм года" стал фильм "Форма воды" от режиссера Гильермо дель Торо. 

6:33 - В номинации "Лучшая женская роль" побеждает актриса Фрэнсис МакДорманд за фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". 

6:21 - В номинации "Лучшая мужская роль" побеждает актер Гари Олдмен за фильм "Темные времена". 

6:12 - Появляется на сцене Эмма Стоун, которая объявила победителя в номинации "Лучший режиссер", которым стал Гильермо дель Торо за фильм "Форма воды", который получил уже третий Оскар. 

6:02 - В номинации "Лучшая песня к фильму" стала "Remember Me", анимационного фильма "Тайна Коко". Статуэтку получили Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес.

5:55 - В номинации "Лучшая музыка к фильму" побеждает Александр Деспла, за фильм "Форма воды". 

5:51 - Звучит песня "This is Me", фильма "Величайший шоумен", которая сегодня номинирована на Оскар, как лучшая песня. 

5:48 - В номинация "Лучшая операторская работа" побеждает Роджер Дикинс, за фильм "Бегущий по лезвию 2049".

5:36 - В номинации "Лучший оригинальный сценарий" победил фильм "Прочь", сценария Джордана Пила. На сегодня это его первый Оскар. При бюджете около 4,5 миллионов долларов собрал в прокате более 255 миллионов!

5:34 - В номинации "Лучший сценарий-адаптация" побеждает фильм "Зови меня своим именем". Статуэтку получает Джеймс Айвори, которому 89 лет. он считается самым старшим обладателем Оскара. 

5:19 - На сцене появляются музыканты с зажигательной песней "Stand Up for Something" из фильма "Маршалл", которая разбавляет напряжение в ожидании победителей. А также, она номинирована на премию Оскар и возможно получит статуэтку сегодня. 

5:16 - В номинации "Лучший короткометражный игровой фильм" победил фильм "Немой ребенок".

Фильм Криса Овертона рассказывает о 4-летней девочке Либби, которая родилась глухой. Героиня живет в мире тишины. Неожиданно появляется социальный работник, который учит её общаться с окружающими.

5:11 - Номинация "Лучший документальный короткометражный фильм" досталась Фрэнку Стифлеку "Рай – это пробка на 405-м шоссе".

5:04 - Ведущий премии Джимми Киммел собрал в зале звезд кино и повел их в простой киинотеатр, удивить зрителей. Фильм был прерван, в зале звучат овации.

4:56 - В номинации "Лучший монтаж" победу получил фильм "Дюнкерк" И это их третий Оскар за сегодня. Статуэтку получил монтажер фильма Ли Смит. 

4:52 - Номинация "Лучшие визуальные эффекты" досталась фильму " "Бегущий по лезвию 2049". Эта их первая победа за сегодня. 

4:41 - В номинации "Лучшая полнометражная анимация" победила: "Тайна Коко". Мировые кассовые сборы мультфильма превысили полмиллиарда долларов.

4:36 - Номинация "Лучший анимационный короткометражный фильм" победил: "Дорогой баскетбол" Коби Брайанта. Первый баскетболист, который получил Оскар. 

4:28 - Номинация "Лучшая женская роль второго плана" досталась актрисе Эллисон Дженни, за роль матери фигуристки Тони Хардинг в фильме "Тоня против всех".

4:23 - Рита Морено назвала имя победителя в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Им стал фильм "Фантастическая женщина" (Чили). И это их первый Оскар. 

4:20 - Джимми Киммел критикует речь знаменитостей, на сейчас рекорд - 37 секунд, он заявил, что с гидроциклом может уйти Марк Бриджес, у которого пока что была самая короткая речь.

4:13 - Прозвучала песня "Remember Me" из мультфильма "Тайна Коко", которая сегодня номинирована на премию Оскар. 

Оскар 2018: Стали известны первые призеры

4:10 - Номинация "Лучшая работа художника-постановщика" досталась фильму "Форма воды". Это их первый Оскар за сегодня.

4:07 - Джимми Киммел вошел в зал к знаменитостям и шутит над каждым, кто оказался рядом. 

4:00 - А теперь – "Лучшее сведение звука". И снова "Дюнкерк"! Это за сегодня второй Оскар, который получил фильм "Дюнкерк". 

3:57 - В номинации "Лучший звуковой монтаж" победила команда фильма "Дюнкерк". 

3: 50 - На экране главной сцены вспомнили прошлых победителей Оскара в номинации "Лучший монтаж звука". 

3:45 - Мэри Джей Блайдж выступила на сцене Оскара с красивой мелодичной песней. Сегодня эта песня номинирована на Оскар. 

3:43"Фильм – о России, но также о том, как важно говорить правду", - сказал Фогель, получая награду.

3:40 - В номинации "Лучший документальный короткометражный фильм" победителем стал фильм "Икар". Это первый Оскар режиссера Брайана Фогеля. 

3:38 - Джимми Киммел снова шутит о фильме "Черная пантера". 

3:32 - Номинация "Лучший дизайн костюмов" досталась Марку Бриджесу, за работу над фильмом "Призрачная нить".

3:27 - Номинация "Лучший грим" досталась: команде фильма "Темные времена". 

3:18 -  Номинация "Лучшая мужская роль второго плана" досталась: Сэму Рокуэллу ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури").

3:13 - За самую короткую речь победитель получит водный мотоцикл, который продемонстрировали на великой сцене Оскара. 

3:08"Если услышите, что назвали ваше имя, сразу не вставайте", - шутит ведущий, вспоминая прошлогодний случай с перепутанными конвертами.

3:02 -  Джимми Киммел появился на сцене Оскара. Ведущий начинает 90-ю церемонию вручения премий Американской киноакадемии "Оскар". Как выглядит сцена в театре "Долби" более детально можно увидеть здесь. 

2:57 - Красная дорожка закончилась и настало время для оглашения победителей Оскара 2018. Знаменитости уже занимают места в зале. 

2:53 - Осталось 6 минут до начала Юбилейной 90-й церемонии Оскар 2018. 

2:49 - Для Гари Олдмана – это лишь вторая номинация на "Оскар", хотя он снимается в кино уже 35 лет. Сам Олдман считает, что это связано с тем, что он никогда особенно не гнался за наградами. Отметим, что сегодня есть все шансы, что актер уйдет с Оскаром. 

2:45 - Лос-Анджелес не перестает удивлять. Сегодня на "Оскаре" дебют знаменитых женщин. Красивые и дорогие, необычные и сексуальные наряды не перестают мелькать красной дорожкой. 

2:42 - На красной дорожке продолжают появляться знаменитости, которые рассказывают о фильмах, за которые болеют. Осталось меньше пол часа до начала церемонии "Оскар 2018", не пропустите!

2:32 - Главный актер фильма "Назови меня своим именем" появился на красной дорожке со своей мамой, который рассказал о съемках фильма и поблагодарил коллегу, который сыграл его возлюбленного. 

2:25 - Марго Роби покрасовалась на красной дорожке и дала интервью, в котором рассказала, как училась фигурному катанию, чтобы снятся в фильме "Тоня против всех". А также, Марго стала продюсером этого фильма. 

2:21 - Красная дорожка продолжает собирать самых знаменитых и красивых знаменитостей, которые пришли за победой и статуэткой Оскар или увидеть других и показать себя. До церемонии награждения осталось немного. Не пропустите! 

2:18 - Актрисы Эшли Джадд и Мира Сорвино, которые пострадали от сексуальных домогательств рассказали о Харви Вайнштейна и движении #MeToo. 

2:06 - Знаменитости продолжают появляться на красной дорожке, демонстрируя свои наряды. 

1:54 - Настало время необычных нарядов. 86-летняя Рита Морено пришла на церемонию в том же платье, в котором она получала "Оскар" в 1966-м!

1:46 - Ричард Дженкинс появился на красной дорожке, который номинирован на номинацию актера второго плана в фильме "Форма воды". 

1:35 - Покрасовались на красной дорожке главные актеры фильма "Прочь", которые рассказали о небольших трудностях с этой ролью.  Эллисон Уильямс и режиссер картины Джордан Пил. 

1:30 - Началась онлайн трансляция кинопремии "Оскар 2018". На красной дорожке появляются знаменитости Голливуда. 

90-я юбилейная церемония вручения премии "Оскар 2018" состоится в ночь с 4 на 5 марта в Лос-Анджелесе в театре Долби, которую будут транслировать в 225 странах.

Прямая трансляция красной дорожки начнется 4 марта в 18:30 по местному времени, а в Украине 5 марта в 1:30. Сама церемония вручения премии начнется в 20:00 в Лос-Анджелесе и в 03:00 в Украине. Жители Украины смогут увидеть прямую видео-трансляцию церемонии на телеканале "Украина" или на официальном канале премии в YouTube, а также здесь. 

Напомним, что церемонию вручения кинопремии Оскар, как и в прошлом году, проведет американский телеведущий и комик Джимми Киммел. Комментировать "Оскар-2018" будут украинские ведущие Александр Скичко и Светлана Катренко.