На вручении премии "Оскар" не хотят видеть украинца

На вручении премии "Оскар" не хотят видеть украинца

Американская киноакадемия не хочет видеть на "Оскаре" украинского журналиста.

Академия кинематографических искусств и наук США направила корреспонденту канала 1+1 Виталию Седюку письма, в котором предупредила: если он осмелится придти на церемонию вручения премии "Оскар" или на послеоскаровскую вечеринку без официального приглашения, ему угрожает заключение.

"Обратите внимание, что если вы попробуете участвовать в любом из этих событий (вручение "Оскара" и вечеринка у губернатора после церемонии. – Ред.), вы будете арестованы и преданы суду", - сообщается в письме.

На официальном сайте кинопремии в правилах аккредитации также отмечено: все события мероприятия - частные. Академия оставляет за собой право отказать в аккредитации кому-либо или отозвать аккредитацию в любое время.

Напомним, украинский репортер обрел славу на скандалах с зарубежными знаменитостями. Так, именно он подарил Мадонне нелюбимые ею гортензии, поцеловал Вилла Смита во время московской премьеры "Людей в черном-3".

А две недели назад Седюк совершил скандал на вручении "Гремми". Он прошел на церемонию без аккредитации, а затем пытался на сцене получить приз вместо певицы Адель, и загремел за решетку.