Джеймс МакЭвой может сыграть главную роль в новом "Вороне"

Джеймс МакЭвой может сыграть главную роль в новом "Вороне"

В режиссерское кресло намеревался сесть Хуан Карлос Фреснадильо - постановщик хоррора "28 недель спустя".

По слухам, Джеймс МакЭвой присматривается к главной роли в перезапуске "Ворона" — мистического триллера 1994 года, снятого тогда дебютантом Алексом Пройасом. Долгое время основным кандидатом на главную роль в новой версии считался Бредли Купер, а в режиссерское кресло намеревался сесть Хуан Карлос Фреснадильо - постановщик хоррора "28 недель спустя".

В оригинальном мистическом триллере 1994 года, снятом по одноименному черно-белому комиксу Джеймса О’Барра, который написал его после гибели своей девушки в автокатастрофе, рассказывалось о том, как накануне Хэллоуина молодой рок-гитарист Эрик Дрейвен и его девушка погибли от рук специально нанятой банды. Спустя год Эрик воскресает не без помощи ворона — проводника между мирами живых и мертвых — и начинает мстить убийцам за смерть своей возлюбленной.

Герой неуязвим, пока с ним его птица. Картина печально известна тем, что во время ее съемок погиб исполнитель главной роли - сын Брюса Ли Брэндон: в стволе револьвера, из которого в него стрелял Майкл Мэсси, игравший злодея, застряла заглушка, вылетевшая из оружия вместе с холостым патроном. Это происшествие породило множество домыслов и различных теорий произошедшего.

С момента назначения режиссера перезапуск "Ворона" попал в водоворот судебных разбирательств, став яблоком раздора между Relativity и The Weinstein Company.

Сам же актер скоро отправится на съемочную площадку кинокомикса "Люди Икс: Дни минувшего будущего" - сиквела ленты "Люди Икс: Первый класс".