Sony Pictures потеряла права на фильмы о Джеймсе Бонде

Автор
Sony Pictures потеряла права на фильмы о Джеймсе Бонде

Новый 25-тый фильм о Джеймсе Бонде снимает студия Universal, которая буквально в последний момент выкупила права на фильм.

Киностудия Universal Pictures одержала победу в напряженной схватке за права на дистрибуцию 25-го фильма, посвященного Джеймсу Бонду. Дэниел Крейг в пятый раз сыграет Джеймса Бонда.

По условиями контракта, подписанного с владельцами франшизы, компаниями Eon Productions и MGM, Universal будет отвечать за международный прокат картины и выпуск лицензионных копий для домашнего просмотра.

Женщины Джеймса Бонда, или как изменилось представление о женской красоте за последние 50 лет (Фото)

"Мы рады сообщить, что исключительно талантливый Дэнни Бойл будет руководить Дэниелом Крэйгом в его пятом приключении в качестве Джеймса Бонда в 25-й серии франшизы. Мы начнем снимать фильм в Pinewood Studios в декабре с нашими партнерами в MGM. С большим воодушевлением подтверждаем, что Universal станет нашим международным дистрибьютором", - говорится в официальном заявлении.

Актеры Рэйчел Вайс и Дэниел Крейг скоро станут родителями

Отметим, что ранее в течение многих лет такими правами распоряжалась компания Sony. Ее контракт завершился с выходом фильма "007: Спектр". В борьбу за права вступили, помимо самой Sony, решительно все голливудские мэйджоры, в том числе Warner Bros., руководство которой возлагало большие надежды на "бондиану". Исключение составила лишь компания Walt Disney, не участвовавшая этом процессе.

Напомним, что фильм с условным названием "Бонд 25" будет представлен европейским зрителям в конце октября 2019 года, а мировой прокат его выпустят в начале ноября. Режиссером юбилейного эпизода назначен Дэнни Бойл. Девушку Бонда может сыграть Моника Белуччи.