Маленькая кинозвезда: 7-летняя София Котлярова уже сыграла в трех десятках фильмах

Автор
Маленькая кинозвезда: 7-летняя София Котлярова уже сыграла в трех десятках фильмах

Реальной звездой кино в свои семь лет стала второклассница София Котлярова.

 Маленькая киевлянка снялась во многих рекламах и сериалах, а также в полнометражном кино. Ее мечта - роль принцессы, но режиссеры пока что упорно видят ее в других амплуа, с которыми она успешно справляется. "Я перевоплощаюсь в других людей", - признается девочка.

Она снимается ради удовольствия, но оно приносит и деньги - максимальный заработок Софии за месяц составил 12 тысяч гривен. На вопрос, сколько надо для счастья, кроха отвечает по-взрослому: "Счастье может быть и не за деньги. Счастье - это когда мама с папой любят, когда у тебя есть дом".

Своих первых ролей девочка не помнит, потому что была тогда еще совсем маленькая, но их хорошо знает ее мама. "Софийка была первой на кастинге, после нас посмотрели 70 деток. И Софийку утвердили. Для меня это был шок", - говорит Ирина Котлярова.

Следующим удивлением родителей стало, когда ребенок начал требовать новых ролей. "Сказала: я хочу еще. Я начала искать какие-то выходы, кастинги, агентства", - рассказала мама. В кадре Софийка уже провела практически пол жизни – в ее карьерном багаже участие в 31 фильме, причем в 8 это были главные роли. "Она к этому относится, как к игре. Она не напрягается. Она сценарий так же учит", - сообщает Ирина.

Один день работы юной кинозвезды сегодня стоит 1,5 тысячи гривен. Все заработанное уходит на ее развлечения и игрушки. В перерывах между кино Софийка стала лицом спреев от насморка и насекомых, рекламировала продукты и кукол.

Однажды такой нагрузки не выдержала мама, которая все время терпеливо следовала за дочерью. "В какой-то момент сдали нервы, я говорю: все, София, мы заканчиваем. Я иду на работу, как нормальный человек, у меня будут выходные, отпуск. Она поставила руки в боки: я вырасту, я стану актрисой, а тебя не прощу. Развернулась и ушла. Я надеюсь, я доживу до того, как она будет сама ездить", - призналась Ирина.