Тройка лучших ролей Кортни Кокс

Автор
Тройка лучших ролей Кортни Кокс

Многим актриса запомнилась по роли в сериале "Друзья", но она блестяще сыграла и в фильмах.

Известная американская актриса Кортни Кокс в пятницу, 15 июня, празднует свой день рождения. Актриса запомнилась многим ролью Моники в ситкоме "Друзья".

"Эйс Вентура: Розыск домашних животных"

Актриса сыграла роль главного пресс-секретаря Мелиссы Робинсон. В фильме также снялся Джим Керри в роли Эйс Вентуры. Хоть все внимание на себя и забирает персонаж Джима Керри, Кортни гармонично дополняла его. По сюжету, Мелисса и Эйс Вентура разыскивают пропавшего дельфина. Бурные события чередуются шутками и погонями.

"Крик"

Первый фильм из серии фильмов ужасов. В фильме Кортни сыграла назойливую репортершу Гейл Уэзерс, которая надоедала расспросами главной героине. Хоть роль и эпизодическая, но практически ключевая. Фильм сосредоточен на персонаже Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл), которую преследует человек в маске призрака.

"Ноябрь"

Психологический триллер, в котором Кортни сыграла главную роль. Наверное, самая удачная глубокая драматическая роль актрисы. В фильме она сыграла фотографа Софи, приятель которой погибает в перестрелке. Но странная штука, у Софи начались сильные головные боли, постоянно слышаться голоса в телефоне и за фото места убийства заплачено с кредитки героини.