Мультфильм "Суперсемейка 2" стал лидером кинопроката

Мультфильм "Суперсемейка 2" стал лидером кинопроката

Вторая часть нашумевшей анимационной картины о супергероях "Суперсемейка" стартовала в прокате намного успешнее, чем первая, и уже упела побить рекорд.

Мультфильм "Суперсемейка 2" от киностудий Pixar и Walt Disney Pictures собрал наибольший бокс-офис и стал первым среди всех анимационных картин, побив все предыдущие рекорды по кассовым сборам.

Мировой бокс-офис мультфильма "Суперсемейка 2" превысил 230 миллиона долларов, хотя во многих странах анимационная лента еще не вышла. Мультфильм о супергеройской семье по итогам первогых выходных собрал в американском прокате 180 миллионов долларов, что стало рекордом США для анимационных фильмов.

В Сети появился трейлер украинского мультфильма "Виктор_Робот" (Видео)

Предыдущим рекорд среди мульфильмов была картина "В поисках Дори". В первые дни проката анимационная картина заработала 135 миллионов долларов.

Кроме того, "Суперсемейка-2" вошла в топ-10 самых кассовых фильмов США по сборам в первый уик-энд. Мультфильм занял 8 место и занял позицию между "Первым мстителем: Противостояние" и "Мстителями: Эра Альтрона".

Назван лучший мультфильм всех времен

Первая часть полюбившегося мультфильма "Суперсемейка" вышла на экраны в 2004 году. С того момента картина успела завоевать два "Оскара", один из них за "Лучший анимационный полнометражный фильм".