По мотивам сериала "Очень странные дела" создадут комикс

Автор
По мотивам сериала "Очень странные дела" создадут комикс

Стриминговый сервис Netflix подписал договор с издательством Dark Horse, согласно которому по мотивам сериала "Очень странные дела" выпустят комикс.

Директор издания Dark Horse Майк Ричардсон признался, что они вместе с интернет-платформой Netflix уже в сентябре этого года выпустят серию комиксов основаных на сериале "Очень странные дела".

Комиксы будут посвящены истории одного из главных персонажей сериала Уилла Байерса и тому, как он впервые попал в мистический мир. Сообщается, что проект, в какой-то мере, станет приквелом первого сезона сериала.

Авторами первого издания станут Джоди Хаузер и Стефано Мартино. А мини-серию из четырех выпусков "Очень странных дел" выпустят уже 26 сентября 2018 года.

Сюжет сериала "Очень странные дела" развивается в 1983 году в штате Индиана, где из секретной правительственной лаборатории сбегает девочка, обладающая способностями к телекинезу, и в то же время таинственным образом исчезает маленький мальчик, а его мать, друзья и шеф местной полиции начинают поиски пропавшего.

Премьера первого сезона состоялась 15 июля 2016 года. Тогда все восемь эпизодов сериала были опубликованы на официальном сайте телеканала Netflix.

Напомним, что "Очень странные дела" назвали лучшим сериалом на церемонии награждения MTV Movie Awards 2018 в США, а лучшим фильмом стала "Черная пантера" Райана Куглера.