Сериал "Террор" продлили на второй сезон (Видео)

Автор
Сериал "Террор" продлили на второй сезон (Видео)

В новом сезоне события будут проходить во время Второй мировой войны.

Телеканал AMC продлил на второй сезон сериал "Террор" по одноименному роману Дэна Симмонса. Однако историю решено было создать оригинальную.

Второй сезон расскажет о жизни американско-японского сообщества во времена Второй мировой войны. Согласно описанию, некий призрак будет преследовать жителей одного из лагерей на Тихоокеанском фронте. Шоураннером второго сезона выбрали Александра Ву "Настоящая кровь"

"Рассказать историю о таком необычном периоде — большая честь для меня. Мы надеемся передать ужас исторических событий таким образом, чтобы он казался современным и актуальным. Перспектива сделать это с преобладанием азиатских и азиатско-американских актеров захватывает", - рассказал Ву.

В основе первого сезона сериала "Террор" лежит реальная история погибшей полярной экспедиции английского исследователя Джона Франклина 1845—1847 годов на кораблях "Террор" и "Эребус", разбавленная художественным вымыслом автора романа "Террор" Дэна Симмонса и эскимосской мифологией, в частности, преданиями о морской богине Седне и гигантских белых медведях Нанурлуке и Кукувеаке.

В экранизации, несмотря на удачный подбор актеров и в целом хорошее исполнение, имеется несколько отступлений от сюжетной линии романа, в частности, изменена концовка, как альтернативная.