Боссы "Звездных войн" практически договорились с Харрисоном Фордом

Боссы "Звездных войн" практически договорились с Харрисоном Фордом

Переговоры с Харрисоном Фордом, Марком Хэммилом и Керри Фишер об участии в "Звездных войнах" практически завершены.

По словам  Джорджа Лукаса, это произошло до того, как Lucasfilm была приобретена компанией Disney осенью 2012 года. Лукас сообщил, что держал актеров в курсе того, как продвигалась сделка по продаже. Об этом он рассказал в интервью журналу Bloomberg Businessweek.

Он отказался сообщить, были ли переговоры с исполнителями ролей успешными, вспомнив, что скорее всего, ему не следует об этом распространяться. Режиссер предположил, что объявление о возвращении Форда, Хэммила и Фишер будет окружено большой шумихой.

Между тем Lucasfilm по-прежнему официально не подтверждает сообщения СМИ об участии актеров в "Звездных войнах - 7". "Как говорил Йода, всегда в движении будущее. Следите за новостями", - говорится в заявлении, поступившем в Associated Press. Представитель Форда от комментариев отказался, а с пресс-секретарем Хэммила агентство пока связаться не сумело.

Ранее Фишер, игравшая принцессу Лею в первых 3-х фильмах, фактически признала, что вернется к роли в 7-м эпизоде. Отвечая на вопрос о том, какой будет современная принцесса Лея, актриса пошутила: "Старой. Она находится в межгалактическом доме престарелых".