Компания Star Media снимет фильм о Кузьме Скрябине

Автор
Компания Star Media снимет фильм о Кузьме Скрябине

В рамках Одесского кинофестиваля компания Star Media презентовала проект будущего фильма, сюжет которого будет основан на биографической книге Андрея Кузьменко.

Сейчас фильм находится на подготовительном этапе, но о подборе актеров речь пока еще не идет. Поэтому имя того, кто же воплотил на экране Андрея Кузьменко еще неизвестно. А вот режиссером станет Александр Кириенко.

Генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин рассказал, что фильм будет о молодом парне Кузьме. "Каким он был на самом деле - об этом знают только его самые родные люди. А наш фильм - это наша фантазия по мотивам его разгильдяйской книги. Поэтому критические замечания - "так не було" и "он не такой был" - останутся за кадром", - говорит Влад.

"По жанру это, конечно же, будет роуд-муви. Все будем снимать в движении, в буквальном и переносном смысле. Ведь в 20 лет жизнь летит! Летит, как "Победа" Кузьмы, к новым приключениям. Так и наша камера будет в постоянном движении. Даже внутри машины мы придумаем ей траектории, с помощью специальной панорамной "шины" поставим камеру на микротележку. А снаружи все с "мувера", крана, коптера. И, конечно, там будут песни Кузьмы - ранние, наивные, но такие честные и трогательные", - признался режиссер.

В основу сюжета ляжет история молодого парня-музыканта Кузьмы, который ищет свой путь в жизни. Несколько месяцев назад он вернулся из армии, его тянет на приключения. Парень покупает первую в своей жизни машину - допотопную "Победу". И, поддавшись на уговоры друга, занимающегося бизнесом а-ля "купи-продай", едет с ним в Берлин, чтобы поменять свой раритет на подержанный "Мерседес". Там Кузьма знакомится с новыми течениями в музыке, но так и не принимает их. На фоне всего этого происходит становление композитора и личности. В итоге свою "Победу" он меняет не на вожделенный "Мерседес", а на гитару.

Премьера картины запланирована на 2020 год.