Боевик "Великий уравнитель 2" возглавил американский прокат

Автор
Боевик "Великий уравнитель 2" возглавил американский прокат

Уже за премьерные выходные фильм собрал 35,8 миллиона долларов.

Сиквел стартовал лучше оригинала, к тому же это был лучший результат среди фильмов, созданных режиссером Антуаном Фукуа. Отметим, что для исполнителя главной роли Дензела Вашингтона это был первый сиквел в его долгой голливудской карьере.

Трейлер фильма "Великий уравнитель 2"

Вторую строчку рейтинга по итогам выходных заняло еще одного продолжение - мюзикл "Mamma Mia! 2". С 34-мя миллионами долларов он также смог превзойти достижение оригинала, который собрал в свое время в первые выходные 27 миллионов долларов. Однако производственный бюджет сиквела весьма значителен - 75 миллионов долларов, а следовательно только для окупаемости ему потребуется собрать не менее 200 миллионов долларов.

На третьем месте оказался мультфильм "Монстры на каникулах 3: Море зовет", собравший еще 23 миллиона долларов. Также стоит отметить, что мировые сборы мультфильма "Суперсемейка 2" превысили 940 миллионов долларов. Не вызывает сомнения, что итоговые сборы проекта превысят один миллиард долларов, так как ему еще только предстоит выйти в ряде стран, в том числе в Японии, Германии, Испании и других.