BBC и Netflix планируют снять фильм о японской мафии

Автор
BBC и Netflix планируют снять фильм о японской мафии

Триллер будет состоять из восьми серий.

Звезда "Подпольной империи" Келли Макдоналд получила главную роль в триллере совместного производства британского канала BBC One и потокового сервиса Netflix "Giri/Haji" ("Duty/Shame"). Макдоналд сыграет героиню по имени Сара, лондонского полицейского и судебного лектора, которая объединяется с японским детективом в поисках его брата, связавшегося с Якудзой. 

Проектом, о котором впервые было заявлено в мае 2017 года, занимается сценарист сериала "Люди" Джо Бартон и продюсер Джейн Фезерстоун ("Убийство на пляже"). В восьмисерийном триллере детектив из Токио Кензо приезжает в Лондон в поисках своего своенравного младшего брата Юто. Считавшийся мертвым, Юто, по новым данным, является членом Якудзы в Лондоне и объявлен в розыск за убийство японского бизнесмена в столице Великобритании.

Будущий проект описывается как мрачная криминальная история, связавшая между собой Лондон и Токио и исследующая явление так называемого "эффекта бабочки". Сериал будет сниматься на английском и японском языках. Производство начнется позже в текущем месяце в Великобритании и будет вестись как в Лондоне, так и в Токио. Снимавший Макдоналд в телефильме "Дитя во времени" Джулиан Фарино назначен постановщиком.

Макдоналд скоро можно будет увидеть в главной роли в драме Марка Тертлтауба "Puzzle" и в роли миссис Хадсон в приключенческом детективе "Холмс и Ватсон"