В новом эпизоде "Звездных войн" появится умершая Кэрри Фишер

Автор
В новом эпизоде "Звездных войн" появится умершая Кэрри Фишер

Среди актерского состава нового фильма значится умершая в 2016 году Кэрри Фишер.

Студия Lucasfilm представила актерский состав девятого эпизода киносаги "Звездные войны".

Отмечается, что режиссер Джей Джей Абрамс использует ранее неизвестные кадры, снятые для фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", для того, чтобы вернуть принцессу Лею на экраны. "Мы очень любим Кэрри Фишер. Мы не могли придумать, как можно завершить сагу Скайуокеров без нее. Мы не хотели брать на эту роль другую актрису или воссоздавать ее с помощью эффектов. С позволения и благословения ее дочери, мы почтим наследие Кэрри и ее роль Леи в эпизоде IX с помощью записей, сделанных на съемках эпизода VII", - рассказал он.

Ранее сообщалось о том, что причиной смерти Кэрри Фишер стала остановка дыхания во сне "и другие неизвестные факторы".

Фишер родилась 21 октября 1956 года в Беверли-Хиллз (штат Калифорния, США) в семье актрисы Дебби Рейнольдс и певца Эдди Фишера. Известность получила благодаря роли принцессы Леи Органы в классической трилогии киносаги "Звездные войны". На момент начал съемок первого фильма актрисе было 19 лет.

Актриса исполнила роли в более чем 80 фильмах и сериалах, среди которых "Братья Блюз" (1980), "Ханна и ее сестры" (1986), "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" (2001), "Секс в большом городе" и "Теория большого взрыва".