День рождения Милы Кунис: лучшие роли американской актрисы украинского происходжения

Автор
День рождения Милы Кунис: лучшие роли американской актрисы украинского происходжения

14 августа свой 35-ый день рождения празднует актриса украинского происхождения Мила Кунис.

В особый для кинозвезды день вспомним ее самые яркие роли. На больших экранах продолжается прокат комедийного боевика "Шпион, который меня бросил", где Мила Кунис играет 30-летнюю девушку из Лос-Анджелеса Одри. После того, как ее бросает парень из ЦРУ, она со своей подругой Морган (Кейт Маккинон) оказываются в центре шпионской авантюры. Образ, в котором предстала актриса, еще оценивают зрители и критики. Поэтому есть надежда, что эта роль может стать для актрисы знаковой.

В целом в течение 26-летней кинокарьеры Мила перевоплотилась в десятки других героинь. Первые съемки в рекламных роликах ей предложили в 9 лет, после того, как в 1991-м она и родители переехали из Черновцов в Соединенные Штаты. Впоследствии юная актриса появилась в сериале "Шоу 70-х", где сыграла самовлюбленную девочку-подростка из богатой семьи, а еще озвучила Мег в сериале "Гриффины".

Сегодня жена Эштона Катчера и мама двоих детей продолжает сниматься в кино. Мы же вспомним Топ-4 роли Милы Кунис, которые не только закрепили ее популярность в списке голливудских звезд, но и продемонстрировали разноплановость таланта актрисы.

1. "Черный Лебедь" (2010)

Перевоплощение в артистическую и естественную балерину Лили во время съемок психологического триллера Даррена Аронофски является одной из самых заметных ролей актрисы. Конечно, затмить главную героиню Нину (Натали Портман) Кунис не удалось, да и во время просмотра ленты вообще может показаться, что она играет чуть ли не эпизодическую роль, ведь появляется в нескольких сценах. Однако даже в течение них Миле удается максимально выполнить задачу, которую перед ней поставил режиссер: быть игривой, раскрепощенной и сексуальной (чего только стоит лесбийская сцена обеих балерин).

Интересно, что роль Лили досталась актрисе благодаря рекомендации той же Натали Портман, ведь обе в жизни являются подругами. После выхода фильма в 2010 году работу Милы Кунис оценили четырьмя отличиями: она была номинанткой "Золотого глобуса" и премии канала "MTV" за лучшую женскую роль второго плана, а победу в этой же категории завоевала в кинопремии "Сатурн". Еще ей достался Приз Марчелло Мастрояни в рамках Венецианского кинофестиваля.

Оскар 2019: на церемонии вручения введут новую номинацию 

Однако приложить усилия, чтобы удостоиться таких наград, Миле пришлось немало. На протяжении трех месяцев она по 4 часа в день занималась балетом, а еще придерживалась строгой диеты, а затем похудела на 10 килограммов. В одном из интервью актриса признавалась: "Во время первых месяцев репетиций я растянула связки на ноге. А еще на моей спине даже после съемок были заметны следы нашего хореографа, котором непрерывно, в течение нескольких часов, приходилось держать меня на руках".

2. "Очень плохие мамочки – 1,2" (2016-2017)

 Вряд ли Миле Кунис пришлось следить за появлением лишних сантиметров на бедрах или талии, или усиленно заниматься танцами для того, чтобы играть главную роль в американской кинокомедии "Очень плохие мамочки – 1,2". Ежедневно ее героиня Эми Митчел разрывается между домашними делами и работой, однако в один момент понимает: быть в такое стремительное время идеальной мамой практически невозможно.

Следовательно женщине и еще двум ее подругам – Кики (Кристенн Белл) и Карли (Кэтрин Хан), которые несколько изменили отношение к своему материнскому долгу, придется столкнуться с непониманием со стороны детей, мужчин и друзей, а во второй части фильма – еще и своих мам. "Золотую середину", которую ищет Эми, Мила Кунис передает правдиво и душевно, каждое чувство – вина, злость, радость, а также волнения является отточенным и наполненным. Ей с легкостью удается показать, как это – быть примерной, заботливой мамочкой, так и изобразить безумную женщину, которая на некоторое время решила "слететь с катушек", что принесло временное, но такое желанное чувство легкости.

3. "Друзья по сексу" (2011)

Именно кинокомедии Мила Кунис считает своим любимым жанром. Семь лет назад съемочную площадку романтической ленты "Секс по дружбе" свел актрису с певцом Джастином Тимберлейком. Сотрудница кадрового агентства Джейми и автор популярного блога Дилан имеют несколько разные взгляды на отношения и после неудачных романов решают стать друг для друга просто друзьями по сексу – без никаких обязательств. Однако проходит некоторое время и оба понимают: без чувств никуда. В этом фильме Миле Кунис удалось перевоплотиться в девушку, которая, несмотря на обещание самой себе не проявлять эмоций во время отношений, дает им волю. И это не слабость духа, а умение переступить через принципиально установленные пределы. Игра Милы в этой ленте также очаровывает естественностью и эффектностью, непосредственностью и, конечно же, эмоциональностью.

4. "Оз: великий и могучий" (2013)

Кроме сумасшедшей мамаши, артистической балерины и милой соседки в копилке ролей Милы Кунис и волшебница Теодора. В таком образе перед зрителями актриса предстала в фэнтезийном фильме Сэма Рэйми "Оз: Великий и Могучий". Сначала его героиня – любознательная, взволнованная и одновременно загадочная девушка из волшебной страны, которая влюбляется в фокусника-обманщика. Однако после того, как тот перешел на другую сторону, она, благодаря чарам своей сестры Еваноры (Рейчел Вайс), моментально превращается в злую ведьму. 

 Фильм демонстрирует хорошую способность актрисы перевоплощаться в двух контрастных персонажей, а зеленому гриму не удается скрыть чувство ярости, которое актриса передает более чем правдоподобно.