Злодеи из популярных фильмов, которые запоминаются больше, чем главные герои

Автор
Злодеи из популярных фильмов, которые запоминаются больше, чем главные герои

Когда артист Хит Леджер носил грим Джокера, любители комиксов просто влюбились в коварного психопата, легко играющего со своими врагами, заставляя их принимать

Когда артист Хит Леджер носил грим Джокера, любители комиксов просто влюбились в коварного психопата, легко играющего со своими врагами, заставляя их принимать самые невозможные решения. Злодеи всегда были популярны как в комиксах, так и в их экранизациях, являясь антиподами положительных героев, при этом не уступая им в харизме. Так было и в версии Бэтмена, когда Джек Николсон прекрасно сыграл Джокера. Джаред Лето был самым жестким из всех злодеев, и самым обсуждаемым актером в фильме «Отряд Самоубийц», главным образом из-за популярности этого злого монстра.

Наверное, Джокер действительно самый изворотливый и маниакальный злодей в любом комиксе? Однако он не единственный подобный злодей в фильмах, снятых по мотивам комиксов. Их существует довольно много. Некоторые из этих негодяев обладают даже суперспособностями, от которых могут бежать мурашки по спине.