Генри Кавилл планирует получить главную роль в новом сериале по "Ведьмаку"

Автор
Генри Кавилл планирует получить главную роль в новом сериале по "Ведьмаку"

Актер Генри Кавилл хочет сыграть легендарного Геральта из "Ведьмака" Анджея Сапковского.

Генри Кавилл – не только звезда блокбастеров, но и самый настоящий гик: "Супермен" неоднократно расписывался в любви к "Скайриму", а когда Зак Снайдер звонил с предложением сняться в "Человеке из стали", Генри чуть было не проигнорировал этот звонок, потому что как раз в тот момент играл в World of Warcraft. Не удивительно, что Кавилл с восторгом воспринял планы Netflix снять сериал по культовой серии "Ведьмак" – и совсем не против лично сыграть Геральта.

В интервью IGN Генри рассказал, что совсем недавно заново прошел третью часть "Ведьмака" ("Обожаю эту игру!"), а также начал читать серию романов Анджея Сапковского, на которой игры про Ведьмака и основаны. На вопрос же журналистов, хотел бы он сыграть самого Геральта, Кавилл с энтузиазмом ответил "Конечно! Это была бы великолепная роль!"

Кастинг на роль Геральта и других главных героев "Ведьмака" должен начаться в самом скором времени, а сценарий к сериалу уже готов – так что, по всей видимости, в недалеком будущем Netflix порадует поклонников оригинального "Ведьмака" какими-нибудь интересными новостями. Предполагается, что премьера сериала на Netflix состоится в 2020 году.