Вся правда о фильме "Аквамен" с Джейсоном Момоа

Автор
Вся правда о фильме "Аквамен" с Джейсоном Момоа

Премьера фильма "Аквамен" запланирована уже на 13 декабря.

Аквамен - один из старейших персонажей в комиксах DC, ведь его создали еще в далеком 1941 году Пол Норрис и Морт Вайзингер. История этого персонажа несколько раз менялась и несколько отличается от той, которую зрители частично увидели в "Лиге справедливости" и еще оценят в сольном фильме "Аквамен" уже в декабре.

История персонажа по комиксам.

Дебютная история героя рассказывала, что его отец исследовал морские глубины и во время одной из экспедиций наткнулся на город, сравнил с Атлантидой, а вот мама Аквамена умерла, рожая сына. Поэтому его отец сам создал водонепроницаемый дом в одном из дворцов под водой и исследовал знания расы, которая давно погибла. Именно это помогло ему научить сына дышать под водой и даже использовать силу моря.

Однако такая история не продержалась долго, поэтому создатели решили, что лучше герой будет сыном королевы Атлантиды Атланты, которую выгнали из ее родных земель, а также надзирателя маяка Тома Карри. Поэтому мальчик должен был быть законным правителем Атлантиды. Это подтверждало и то, что с самого детства он был очень ловким и сильным, а также мог управлять жителями воды. В этой версии мать Артура также рано умирает, поэтому отец учит обычной человеческой жизни и морали.

Но и на этом авторы решили не останавливаться и еще раз перекроили историю появления персонажа. Теперь он был внебрачным сыном бессмертного волшебника и королевы. Поэтому официальный король не слишком обрадовался такому ходу событий и покинул ребенка. Зато его умение ладить с жителями воды помогло и мальчик жил с семейством дельфинов. Однако впоследствии он встретился с надзирателем маяка Томом Карри, который и научил будущего Аквамена ладить еще и с людьми.

Какие силы имеет Аквамен.

Сильный телепат. Именно это умение позволяет ему общаться и призывать морских существ на огромных расстояниях. В некоторых ситуациях Аквамен мог влиять и на людей, которые имели морскую жизнь.

Дышит под водой. Неудивительно, что правитель Атлантиды может спокойно находиться в океане, а также спокойно дышать на суше.

Почти неуязвим. Это не совсем умение, а преимущество необычного костюма, созданного с очень прочной чешуи.

Боевые искусства и невероятная сила и скорость. К слову, эти умения активно работают и на поверхности, и под водой.

Трезубец способен призвать удары молний.

Ночное видение и острый слух.

Сюжет фильма Аквамен.

Сольный фильм о Аквамене переносит зрителей еще далеко до начала событий "Лиги справедливости" и рассказывает об истории самого Артура Карри. Мальчик родился в семье женщины Атланны и работника маяка Тома Карри, который учил ребенка всего, что знал сам. Правда, парень умел не только весело проводить время, но и общаться с рыбами и долго находиться под водой. Однако вдруг умирает его мать, раскрывая свою тайну - она королева Атлантиды, которую выгнали. И теперь Артур должен занять свой законный трон и выбрать, какую сторону защищать.