В США вручены награды Teen Choice Awards

Автор
В США вручены награды Teen Choice Awards

Вручена премия, обладателей которой определяют подростки. Награда победителю - фирменная доска для серфинга.

В США состоялось торжественная церемония вручения премий Teen Choice Awards, которой подростки награждают звезд кино, телевидения и спорта. В этом году в голосовании приняли более 134 миллиона человек.
Главную премию Ultimate Choice Award, вручаемую за достижения в области кинематографии, получили звезды "Сумерек" Тэйлор Лотнер, Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Отметим, что у создателей популярной кинофраншизы уже более 40 стилизованных досок для серфинга, которые и являются трофеями данной церемонии. Стюарт также была отмечена премией как лучшая актриса летнего сезона ("Белоснежка и охотник"), и как лучшая актриса мелодрамы ("Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1")
Лучшей комедией был назван фильм "Мачо и ботан". Эмма Стоун удостоилась сразу двух призов: как лучшая драматическая актриса ("Прислуга"), так и лучшая комедийная ("Эта - дурацкая - любовь").
Лучшим актером в жанре "фантастика-фентези" стал Джош Хатчерсон ("Голодные игры"). Его коллега по фильму Дженнифер Лоуренс одержала победу в аналогичной женской категории.
Лучшим драматическим актером назван Зак Эфрон ("Счастливчик").
Премия Teen Choice Awards вручалась в 14-й раз.

Источник: E! Online