Сериал "Сегун" снова покажут на экранах

Автор
Сериал "Сегун" снова покажут на экранах

Американский канал Fox объявил о перезапуске знаменитого сериала "Сегун", снятого в 1980 году по одноименному бестселлеру Джеймса Клавелла.

Как сообщает Deadline, ожидается, что на экраны лента выйдет в 2014 году.

По данным The Hollywood Reporter, новый «Сегун» будет представлять собой полноценный сериал. Сколько всего серий планируется снять, пока неизвестно.

Разработкой проекта займутся продюсеры «Социальной сети» Майкл Де Лука и мини-сериала «Елизавета I» Найджел Уильямс. Об актерском составе ленты пока ничего не сообщается.

В основе сюжета романа и снятого на сего основе мини-сериала лежит история британского моряка XVII века Джона Блэкторна, попавшего в Японию в результате кораблекрушения. Будучи принятым как полудикий чужеземец, британец в конце концов становится влиятельной фигурой, способной влиять на местные политические события.

Главную роль в ленте 1980 года исполнил американский актер Ричард Чемберлен. Фильм снял режиссер из США Джерри Лондон. В 1981 году картина заработала три «Золотых глобуса» как лучший драматический сериал, а также за лучшие мужскую и женскую роли.

По данным Deadline, «Сегун» признан одним из самых популярных сериалов за всю историю кино.