Стивен Кинг рассказал, какой фильм считает самым лучшим за всю историю кино

Автор
Стивен Кинг рассказал, какой фильм считает самым лучшим за всю историю кино

Американский писатель Стивен Кинг, получивший прозвище "Король ужасов", определился с фильмом, который считает самым лучшим.

Успешный писатель Стивен Кинг, по произведениям которого снимают невероятное количество фильмов и сериалов, признался, что целую ночь провел в раздумиях перед тем, как назвать, по своему, мнению самый лучший фильм.

На своей официальной страничке в Twitter Кинг разместил пост, в котором назвал вторую часть "Крестного отца" лучшей лентой. "Кто-то спросил меня вчера: "Какой фильм самый лучший из тех, что вы смотрели?". Спустя ночь раздумий, в которой я в действительности не нуждался, я с уверенность могу ответить: Крестный отец 2", - написал Стивен Кинг.

Премьера второй части легендарного фильма состоялась еще в 1974 году. В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана - дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленых целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

Отметим, что и первая, и вторая часть "Крестного отца" американским институтом киноискусства признаны величайшими гангстерскими фильмами и одними из лучших фильмов в истории кинематографа. Входят в первую десятку лучших фильмов по версии IMDB.