Создатели "Шерлока" готовят мини-сериал про Дракулу

Автор
Создатели "Шерлока" готовят мини-сериал про Дракулу

Создатели "Шерлока" готовят новый фильм о Дракуле для Netflix.

Вампиры все так же популярны и не собираются уступать внимание зрителей зомби, ведьмам и белым ходокам. Стриминговый гигант Netflix обратился к создателям "Шерлока" Стивену Моффату и Марку Гэтиссу с предложением экранизировать одноименный роман Брэма Стокера.

О работе над сценарием "Дракулы" стало известно еще в августе прошлого года. Сценаристы пообещали зрителям адаптацию в том же формате, что и сериал "Шерлок" – три эпизода по 90 минут каждый. Ограничатся ли создатели одним сезоном или их будет несколько – неизвестно. Возможно, будущее проекта определят зрительские рейтинги.

Сюжет расскажет о событиях, разворачивающихся в Трансильвании в 1897 году. У зла теперь есть собственное имя – граф Дракула, – и он строит планы нападения на жителей викторианского Лондона.

В Великобритании мини-сериал будет показывать канал BBC One, в то время как весь остальной мир увидит его в онлайн-кинотеатре Netflix. Стивен Моффат и Марк Гэтисс по-прежнему не раскрывают подробностей сюжета, а также имена актеров на главные роли. Остается гадать, кого увидят поклонники в образе графа Дракулы – и стоит ли нам ждать кастинга Бенедикта Камбербэтча (ну а вдруг?).