"Железный кулак": фанаты просят не закрывать сериал

Автор
"Железный кулак": фанаты просят не закрывать сериал

Продюсеры решили, что 2-й сезон станет последним для сериала.

Несмотря на то, что второй сезон "Железного кулака" получил положительные отзывы критиков и зрителей, Marvel и Netflix объявили о решении закрыть проект. Это вызвало возмущение у поклонников "Железного кулака", и самые активные из них запустили петицию, чтобы спасти любимый сериал.

Мелисса Ходж, которая организовала сбор подписей в защиту сериала, высказала позицию фанатов. По ее словам, Netflix не только совершает ошибку, но и несправедливо ущемляет шоу, которое в отличие от "Джессики Джонс", "Сорвиголовы" и "Люка Кейджа" не получило продление на третий сезон. Поклонница заявила, что второй сезон сериала завоевал одобрение со стороны зрителей, но не получил логического завершения. Петиция собрала свыше 17 000 подписей – хотя для хоть какого-то отклика со стороны Netflix этого, конечно, совсем недостаточно.

Трейлер 2 сезона "Железного кулака"

Так как Netflix не публикует рейтинги своих проектов, нельзя уверенно утверждать, что "Железный кулак" действительно пользовался спросом наравне с другими похожими сериалами. Шоураннер, Рэйвен Метцнер, в своем обращении поблагодарил фанатов и всех, с кем работал на съемочной площадке. Он также намекнул, что история Железного кулака может получить продолжение – а позднее и Marvel и Netflix подтвердили, что герой Финна Джонса все-таки будет периодически появляться в других супергеройских сериалах телевселенной.