Интересные мини-сериалы, которые можно посмотреть за один день

Автор
Интересные мини-сериалы, которые можно посмотреть за один день

Осенью так хочется остаться дома, укутаться в теплый плед и провести уютный вечер с чашечкой чая и сериалом.

Дел становится так много, а сил на них так мало, что времени на просмотры многочисленных сезонов совершенно нет. Мы придумали, как с этим справиться. Смотрите подборку из мини-сериалов на любой вкус, которые можно посмотреть всего за пару дней.

 Красота внутри (The Beauty Inside)

Каждое утро Алекс просыпается в новом теле. На протяжении 6 серий он рассказывает о своей жизни и людях, с которыми встречается в разных обличиях. Удивительно, насколько по-разному они воспринимают каждую его внешность. Но самое интересное начинается, когда Алекс влюбляется в девушку.

 Неверлэнд (Neverland)

Неверлэнд — страна, куда попадают люди из разных веков, чтобы остаться там и никогда не стареть. В этом красочном мини-сериале представлен новый взгляд на сказку о Питере Пэне и его друзьях. Их ждут приключения, стычки с пиратами и настоящее волшебство.

Праздник мая (Mayday)

Жители маленького городка готовятся к языческому празднику мая. Но девушка, которую выбрали королевой торжества, внезапно исчезает. Все жители города ищут ее, но выясняется, что у каждого из них есть свой секрет. Этот мистический триллер с элементами фэнтези будет держать вас в напряжении до самого финала.

 Одинокий отец (Single Father)

Жена Дэйва погибает в автокатастрофе. И он вынужден заниматься воспитанием своих 4 детей в одиночку. Раньше Дэйв был идеальным отцом, но теперь выясняется, что он совсем не знает своих детей. Лучшая подруга его покойной жены предлагает помочь ему, и тут события принимают совсем неожиданный поворот.

 Свет и тень (Lightfields)

Этот мистический сериал рассказывает о 3 семьях, живущих в английской деревне. Их связывает давняя трагедия, которая случилась с юной девушкой Люси, живущей по соседству. Спустя 70 лет после случившегося в деревню приезжает ее самый близкий человек, и теперь мы наконец узнаем правду о том, что случилось в тот роковой день.

 Миллениум (Millennium)

Шведский телесериал по мотивам трилогии Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки». Каждой книге уделяется 2 эпизода по 90 минут. Благодаря этому авторам сериала удалось раскрыть сюжет книги и самих персонажей лучше, чем в других экранизациях.

 Война и мир (War & Peace)

Этот мини-сериал понравится любителям классической литературы и костюмированных фильмов. BBC снял невероятно красивую экранизацию романа Льва Толстого о жизни русского дворянства в начале XIX века.

Музыкальный блог Доктора Ужасного (Dr. Horrible’s Sing-Along Blog)

Братья Джоссом (режиссер), Зак (сценарист) и Джед (композитор) Уидоны сняли этот комедийный музыкальный мини-сериал на собственные деньги и выложили в интернет для бесплатного просмотра. Главный герой — блогер под псевдонимом Доктор Ужасный — постоянно попадает в передряги и рассказывает о них своим зрителям.

 Крошка Доррит (Little Dorrit)

Экранизация BBC одноименного романа Чарльза Диккенса в 8 сериях. Эми Доррит — младшая дочка банкрота, 20 лет проведшего в долговой тюрьме. Там же она родилась и выросла, но, несмотря на это, у нее доброе сердце. Девушка не теряет свои лучшие качества, даже когда на семью сваливается неожиданное богатство.

Городок (The Town)

30-летний Марк возвращается в маленький городок своего детства из-за самоубийства родителей. Он встречает здесь старых друзей, свою первую любовь, но провинция и ее жители не по душе Марку. Он подумывает вернуться обратно в Лондон, но внезапно находит в вещах родителей странные записки и решает сам заняться расследованием их гибели.

 Кровавый округ (Red Riding)

Действие трилогии разворачивается в 70–80-х годах в Англии. Молодой корреспондент криминальной хроники проводит свое расследование серийных убийств и пытается бороться с коррумпированными политиками и полицейскими. Сериал основан на реальных событиях.

Что знает Оливия? (Olive Kitteridge)

Сериал повествует о 25 годах жизни бывшей школьной учительницы Оливии Киттеридж (Фрэнсис Макдорманд). В 4 сериях раскрывается не только удивительный характер женщины, но и семейные драмы, и даже преступления, которые не обошли семью Киттеридж.