Официально: 5 серия 9 сезона "Ходячих мертвецов" станет последней для Рика

Автор
Официально: 5 серия 9 сезона "Ходячих мертвецов" станет последней для Рика

Канал AMC выпустил второй трейлер к девятому сезону "Ходячих мертвецов", который станет последним для исполнителя роли Рика Граймса Эндрю Линкольна.

Поклонники "Ходячих мертвецов" и лично Эндрю Линкольна могут запускать обратный отсчет: AMC официально подтвердил, что последней серией, в которой появится герой Эндрю, Рик Граймс, станет 5 серия текущего 9 сезона.

Новый трейлер для 4 и 5 серии канал AMC выпустил под девизом "два финальных эпизода Рика" – так что через 12 дней нам предстоит навсегда (по крайней мере, на текущий момент выглядит именно так) попрощаться с Риком Граймсом.

Последняя для Рика, 5 серия 9 сезона получила говорящее название "Что происходит потом" (What Comes After). Официальное описание эпизода гласит: "Рик вынужден встретиться лицом к лицу с прошлым, пока он борется за безопасность общин и защищает будущее, которое он и Карл когда-то представляли себе вместе".

Умрет ли Рик в этой серии или же его выведут из повествования каким-то другим образом, пока неясно, но надежда на то, что Граймс останется в живых, у фанатов есть. Еще летом этого года в интервью Эндрю Линкольн говорил: "Мои отношения с этой ролью далеко не закончены. Ничего больше я говорить не буду, но скажу еще вот что: внимательно следите за этим сезоном".

4 серия 9 сезона "Ходячих мертвецов" выйдет в эфир 28 октября, ну а последний для Рика Граймса, 5-й по счету эпизод – 4 ноября.