Продолжение сериала "Альф" не будет сниматься

Автор
Продолжение сериала "Альф" не будет сниматься

Главной причиной отмены съемок продолжения "Альфа" является отсутствие заинтересованной публики.

Перезагрузка популярного в прошлом фантастического сериала "Альф", рассказывавшего о приключениях на Земле ворчливого и считающего котов деликатесом инопланетянина с планеты Мелмак, не состоится. 

В качестве причины анонимные информаторы указывают "отсутствие заинтересованности у потенциальной аудитории". Напомним, что в 2012 году студия Sony Pictures намеревалась снять полнометражное продолжение сериала с использованием новых технологий захвата и обработки изображений, но эти планы так и не были реализованы.

В 2018 году было объявлено о готовности Warner Bros. снять новый сериал про Альфа. Озвучивался даже примерный синопсис проекта. Якобы Гордон Шамуэй (он же Альф) покидает так называемую Зону 51, где он содержался с момента завершения событий оригинального шоу, и с удивлением обнаруживает, как сильно изменился мир людей, который ему предстоит узнавать заново.

Сериал "Альф" показывался с 1986 по 1990 год и завоевал большую популярность у зрителей. Сам циничный инопланетянин стал культовым персонажем. После завершения сериала на телеэкраны был выпущен фильм "Project ALF", который не имел особого успеха.