Назван самый популярный в мире сериал Marvel

Автор
Назван самый популярный в мире сериал Marvel

В следующем году Disney запустит свой стриминговый сервис и порадует поклонников Marvel целой серией новых мини-сериалов.

Пока одни сериалы о супергероях переживают тяжелые времена, другие бьют рекорды просмотров. "Агенты ЩИТ", несмотря на средние рейтинги, обошли все остальные ТВ-проекты Marvel и стали самым популярным сериалом студии.

Такой вердикт вынесла компания Parrot Analytics, которая занимается аналитическими исследованиями телевизионных сериалов и сотрудничает с Книгой рекордов Гиннеса. Компания измеряет все самые важные показатели – от просмотров онлайн до упоминаний в социальных сетях. Исследование показало, что сериал "Агенты ЩИТ" является самым ярким проектом Marvel Television, оставляя позади такие популярные шоу, как "Каратель" и "Сорвиголова". Чтобы дать представление, насколько сериал востребован в США, Parrot Analytics сообщают, что такие же рейтинги имеют сериалы "Лучше звоните Солу", "Викинги" и "Мыслить как преступник". "Агенты ЩИТ" смогли обойти по просмотрам "Супергерл", "Стрелу" и "Бойтесь ходячих мертвецов".

Финальный сезон "Игры престолов" выйдет раньше, чем предполагалось

Прибыльность сериала в последние годы была под вопросом. Первоначально задумывалось, что "Агенты ЩИТ" будут телевизионным продолжением фильмов Marvel, но после второго сезона сюжет начал отходить от киновселенной и делать упор на собственную мифологию. Несмотря на то, что актеры и зрители жаловались на такой ход, сериал продержался на экранах в течение пяти сезонов. В следующем году канал АВС вернет "Агентов ЩИТ" для сокращенного шестого сезона, который выйдет после "Мстителей 4".