Стало известно, сколько продлится каждая серия сериала "Игры престолов"

Автор
Стало известно, сколько продлится каждая серия сериала "Игры престолов"

13 ноября поклонники сериала узнали, что до премьеры заключительного сезона "Игры престолов" осталось всего несколько месяцев.

Этим объявлением создатели лишь разожгли любопытство фанатов, у которых накопилось множество вопросов о финале шоу. Ответить на некоторые из них решил режиссер сериала Дэвид Наттер на развлекательном портале Reddit.

Постановщик подтвердил слухи о хронометраже будущих серий восьмого сезона. По его словам, каждый эпизод будет длиться минимум 60 минут, а в среднем дольше. Напомним, в финальном сезоне заявлено всего шесть серий, и создателям нужно успеть показать многие события.

Пользователи спросили режиссера, ожидать ли таких же шокирующих событий, как Красная свадьба.

Наттер не дал прямого ответа, но пообещал: "Что касается сравнения с Красной свадьбой, просто скажу: в восьмом сезоне зрителей ждет нечто особенное".

Постановщик подтвердил и другие ожидания поклонников о предстоящей войне персонажей за Стеной и друг с другом.

"Я гарантирую, что будет много шокирующих сцен и сюрпризов, мы работали с очень привлекательным материалом. Армия белых ходоков – не единственная проблема, с которой герои столкнуться в восьмом сезоне. Им предстоит выяснить отношения между собой", – заявил Наттер.

И, конечно, пользователи пожелали узнать о том, насколько удовлетворительный финал их ждет. Режиссер ответил, что доволен концовкой сериала на все 100%. "Я считаю, что Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс проделали колоссальную работу. Они приняли во внимания все пожелания фанатов и остались верными логике повествования". Согласно официальному анонсу канала HBO, восьмой сезон "Игры престолов" стартует в апреле 2019 года.