Стали известны номинанты премии "Золотой глобус"

Стали известны номинанты премии "Золотой глобус"
18:56 Чт, 6 Декабрь 2018 Телеграф ukrinform.ru

Новости культуры: Ассоциация иностранных журналистов Голливуда (HFPA) объявила номинантов 76 премии "Золотой глобус" за заслуги в области кинематографа и телевидения.

Церемония прошла в четверг в отеле “Беверли Хилтон” в Лос-Анджелесе. Имена пертендентов назвали в прямом эфире звезды кино и сериалов Данай Гурира, Лесли Манн, Кристиан Слэйтер, Терри Крюс и амбассадор премии этого года - 16-летняя дочь актера Идриса Эльбы Исан Эльба.

Полный список номинантов на 76 “Золотой глобус” выглядит так:

Лучший фильм (драма)

  • "Звезда родилась" (A Star Is Born)
  • "Черная пантера" (Black Panther)
  • "Если Бил-стрит могла бы заговорить" (If Beale Street Could Talk)
  • "Черный клановец" (BlacKkKlansman)
  • "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody)

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

  • "Фаворитка" (The Favourite)
  • "Зеленая книга" (Green Book)
  • "Мэри Поппинс возвращается" (Mary Poppins Returns)
  • "Безумно богатые азиаты" (Crazy Rich Asians)
  • "Власть" (Vice)

Лучший режиссер

  • Альфонсо Куарон ("Рома")
  • Брэдли Купер ("Звезда родилась")
  • Питер Фаррелли ("Зеленая книга")
  • Спайк Ли ("Черный клановец")
  • Адам МакКей ("Власть")

Лучший сценарий

  • "Фаворитка" (The Favourite)
  • "Зеленая книга" (Green Book)
  • "Если Бил-стрит могла бы заговорить" (If Beale Street Could Talk)
  • "Рома" (Roma)
  • "Власть" (Vice)

Лучшая мужская роль (драма)

  • Брэдли Купер ("Звезда родилась")
  • Рами Малек ("Богемская рапсодия")
  • Уиллем Дефо ("Ван Гог. На пороге вечности")
  • Джон Дэвид Вашингтон ("Черный клановец")
  • Лукас Хеджес ("Стертая личность")

Лучшая женская роль (драма)

  • Леди Гага ("Звезда родилась")
  • Гленн Клоуз ("Жена")
  • Мелисса МакКартни ("Сможете ли вы меня простить?")
  • Николь Кидман ("Время возмездия")
  • Розамунд Пайк ("Частная война")

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

  • Кристиан Бэйл ("Власть")
  • Вигго Мортенсен ("Зеленая книга")
  • Роберт Редфорд ("Старик с пистолетом")
  • Лин-Мануэль Миранда ("Мэри Поппинс возвращается")
  • Джон Си Райли ("Стэн и Оли")

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

  • Оливия Колман ("Фаворитка")
  • Эмили Блант ("Мэри Поппинс возвращается")
  • Элси Фишер ("Восьмой класс")
  • Констанс Ву ("Безумно богатые азиаты")
  • Шарлиз Терон ("Талли")

Лучший актер второго плана (драма)

  • Махершала Али ("Зеленая книга")
  • Ричард Э. Грант ("Сможете ли вы меня простить?")
  • Тимоти Шаламе ("Красивый мальчик")
  • Сэм Рокуэлл ("Власть")
  • Адам Драйвер ("Черный клановец")

Лучшая актриса второго плана (драма)

  • Реджина Кинг ("Если Бил-стрит могла бы заговорить")
  • Эми Адамс ("Власть")
  • Эмма Стоун ("Фаворитка")
  • Рейчел Вайс ("Фаворитка")
  • Клэр Фой ("Человек на Луне")

Лучший фильм на иностранном языке

  • "Капернаум" (Capernaum, Ливан, США)
  • "Девочка" (Girl, Бельгия)
  • "Работа без авторства" (Werk ohne Autor, Германия)
  • "Рома" (Roma, Мексика)
  • "Магазинные воришки" (Manbiki kazoku, Япония)

Лучший анимационный фильм

  • "Суперсемейка 2" (Incredibles 2)
  • "Остров собак" (Isle of Dogs)
  • "Ральф против интернета" (Ralph Breaks the Internet)
  • "Человек-паук: Через вселенные" (Spider-Man: Into the Spider-Verse)

Лучшая музыка к фильму

  • Александр Деспла ("Остров собак")
  • Джастин Гурвиц ("Человек на Луне")
  • Людвиг Йоранссон ("Черная пантера")
  • Марко Белтрами ("Тихое место")
  • Марк Шэймен, Скотт Уиттман ("Мэри Поппинс возвращается")

Лучшая песня

  • Shallow, Леди Гага и Брэдли Купер ("Звезда родилась")
  • All the Stars, Кендрик Ламар и SZA ("Черная пантера")
  • Requiem For A Private War, Энни Леннокс ("Частная война")
  • Girl in the Movies, Долли Партон ("Пышка")
  • Revelation, Troye Sivan & Jónsi ("Стертая личность")

Лучший телесериал (драма)

  • "Американцы" (The Americans)
  • "Телохранитель" (Bodyguard)
  • "Возвращение домой" (Homecoming)
  • "Убивая Еву" (Killing Eve)
  • "Поза" (Pose)

Лучший телесериал (комедия)

  • "В лучшем мире" (The Good Place)
  • "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • "Метод Комински" (The Kominsky Method)
  • "Шучу" (Kidding)
  • "Барри" (Barry)

Лучший актер телесериала (драма)

  • Джейсон Бэйтман ("Озарк")
  • Стивен Джеймс ("Возвращение домой")
  • Ричард Мэдден ("Телохранитель")
  • Билли Портер ("Поза")
  • Мэттью Риз ("Американцы")

Лучшая актриса телесериала (драма)

  • Катрина Балф ("Чужестранка")
  • Элизабет Мосс ("Рассказ служанки")
  • Сандра О ("Убивая Еву")
  • Джулия Робертс ("Возвращение домой")
  • Кэри Расселл ("Американцы")

Лучший актер телесериала (комедия)

  • Билл Хейдер ("Барри")
  • Дональд Гловер ("Атланта")
  • Саша Барон Коэн ("Кто есть Америка?")
  • Джим Кэрри ("Шучу")
  • Майкл Дуглас ("Метод Комински")

Лучшая актриса телесериала (комедия)

  • Рейчел Броснахэн ("Удивительная миссис Мейзел")
  • Кэндис Берген ("Мерфи Браун")
  • Дебра Мессинг ("Уилл и Грейс")
  • Элисон Бри ("Блеск")
  • Кристен Белл ("В лучшем мире")

Лучший мини-сериал или фильм для ТВ

  • "Алиенист" (The Alienist)
  • "Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • "Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape at Dannemora)
  • "Острые предметы" (Sharp Objects)
  • "Чрезвычайно английский скандал" (A Very English Scandal)

Лучший актер мини-сериала или фильма для ТВ

  • Антонио Бандерас ("Гений")
  • Даниэль Брюль ("Алиенист")
  • Даррен Крис ("Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче")
  • Бенедикт Камбербэтч ("Патрик Мэлроуз")
  • Хью Грант ("Чрезвычайно английский скандал")

Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ

  • Эми Адамс ("Острые предметы")
  • Патрисия Аркетт ("Побег из тюрьмы Даннемора")
  • Конни Бриттон ("Грязный Джон")
  • Лора Дерн ("Рассказ")
  • Реджина Кинг ("Семь секунд")

Лучший актер второго плана в мини-сериале или фильме для ТВ

  • Алан Аркин ("Метод Коминского")
  • Киран Калкин ("Наследники")
  • Эдгар Рамирез ("Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче")
  • Бен Уишоу ("Чрезвычайно английский скандал")
  • Генри Уинклер ("Барри")

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме для ТВ

  • Алекс Борштейн ("Удивительная миссис Мейзел")
  • Патрисия Кларксон ("Острые предметы")
  • Пенелопа Круз ("Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче")
  • Тэнди Ньютон ("Мир Дикого Запада")
  • Ивонн Страховски ("Рассказ служанки")

76 церемония вручения наград премии "Золотой глобус" состоится 6 января 2019 года в отеле "Беверли-Хилтон", (Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния)

Ведущими церемонии тсанут звезда полицейского ситкома "Бруклин 9-9",Энди Сэмберг и канадская актриса Сандра О, наиболее известная по роли доктора Кристины Янг в сериале "Анатомия страсти". Кроме того, Сандра сыграла главную роль в одном из самых нашумевших новых сериалов этого года – "Убивая Еву".

Добавить комментарий
Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
Вверх
×
Продолжая просматривать telegraf.com.ua, Вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Закрыть Соглашаюсь