Энн Хэтэуэй сыграет в фильме Кристофера Нолана

Автор
Энн Хэтэуэй сыграет в фильме Кристофера Нолана

Фильм "Интерстеллар" должен выйти на экраны 7 ноября 2014 года.

Энн Хэтэуэй предложили одну из ключевых ролей в фантастическом фильме Кристофера Нолана "Интерстеллар", сообщает сайт Deadline.

Переговоры между актрисой и создателями картины близки к завершению. Информации о том, кого именно предстоит сыграть Хэтэуэй, пока нет. Детали сюжета фильма также держатся в секрете. Известно, что сценарий, над которым работает брат режиссера Джонатан Нолан, основывается на исследованиях американского астрофизика Кипа Торна. Предполагается, что речь в фильме пойдет об исследователях, которые через "кротовую нору" (worm hole) проникают в другое измерение.

Изначально режиссером ленты "Интерстеллар" числился Стивен Спилберг. О том, что его заменит Нолан, было объявлено в январе 2013 года. В начале апреля стало известно, что главную роль в картине исполнит Мэттью Макконахи.

Фильм "Интерстеллар" должен выйти на экраны 7 ноября 2014 года.

Сейчас последней выпущенной в прокат лентой с участием Энн Хэтэуэй является мюзикл Тома Хупера "Отверженные". Актриса сыграла в этой картине Фантину. Работа принесла Хэтэуэй "скар" в номинации "Лучшая актриса второго плана".

В 2012 году Хэтэуэй также снялась у Кристофера Нолана — сыграла Женщину-кошку в заключительном фильме трилогии о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" ("The Dark Knight Rises").