"Сила любви": о жизни Селин Дион снимут биографический фильм

Автор
"Сила любви": о жизни Селин Дион снимут биографический фильм

О жизни легендарной Селин Дион снимут полнометражную драматическую киноленту.

Знаменитая канадская поп-дива, завораживает своим нежным и глубоким голосом с первых нот, наконец будет ассоциироваться с еще одним фильмом, кроме "Титаника". 

Биографическая картина, для которой уже подобрали название "Сила любви", расскажет о жизни и творчестве Селин Дион, начиная от ее детства в Квебеке в 1960-ых годах до невероятного подъема к славе с подростковых лет, а также затронет романтические и семейные отношения с менеджером и мужем певицы Рене Анджелилом. 

Кроме нелегкой дороги на пути к успеху и карьеры, 50-летняя Селин Дион пережила наибольшую потерю в своей жизни. В 2016 году умер ее муж Рене Анжелил. В кинокартине также будут показаны их отношения в течение брака, который длился 22 года.

Желтое платье-oversize и серый пиджак: Селин Дион в очередной раз удивила образом

Режиссерское кресло займет французская актриса Валери Лемерсье,  она же сыграет роль самой Селин в зрелом возрасте. Любимого мужа Селин Дион сыграет Сильвен Марсель. Съемки картины начнутся во Франции уже этой весной. На проект выделили огромный бюджет.  В фильме прозвучат такие популярные треки Дион, как All by Myself, My Heart Will Go On и I’m Alive. Певица и ее звукозаписывающая компания дали разрешение на съемки фильма и права на свои песни.

Лемерсье призналась, что приняла участие в проекте, так как вдохновилась силой и решимостью Селин. Ее горе от потери мужа тронуло постановщицу, и та начала читать и смотреть о певице все доступные материалы. "Я обнаружила, как сильна их история любви, и поняла, как из маленькой, ненужной девочки выросла самая большая звезда на планете", – рассказала Валери. Снимать "Силу любви" будут преимущественно на французском языке. Съемки начнутся в марте этого года и пройдут во Франции, Испании, Канаде и Лас-Вегасе. Представить картину на больших экранах студия Gaumont собирается 2 декабря 2020 года.