Студия Paramount опубликовала анонс фильма "Рокетмен" про Элтона Джона (Видео)

Студия Paramount опубликовала анонс фильма "Рокетмен" про Элтона Джона (Видео)

Легендарного музыканта в фильме "Рокетмен" сыграл Тэрон Эджертон.

Вместе с ним в картине снялись Брайс Даллас Ховард (мать Элтона Джона), Ричард Мэдден (его первый менеджер) и Джейми Белл (соавтор по текстам и музыке).

Сценарий фильма написал Ли Холл ("Билли Эллиот"), а режиссёром выступил Декстер Флетчер ("Эдди Орёл"). После увольнения Брайана Сингера постановщик заканчивал работу над другим музыкальным фильмом, "Богемской рапсодией", но его имя не внесли в титры.

Кинобиография Элтона Джона расскажет обо всех основных этапах жизни музыканта. Зрители увидят, как Джон, тогда ещё Реджиналд Дуайт, учился в Королевской академии музыки и как ворвался на вершину музыкального Олимпа.

В представленном видео рассказывают о работе Эджертона на съёмках. Например, актёр сам исполнял вокальные партии. В ролике он поёт одну из самых знаменитых песен Элтона Джона — Tiny Dancer. Журнал Rolling Stone внес её в свой список "500 величайших песен всех времён".

Изначально картину должен был снимать Майкл Грэйси ("Величайший шоумен"), а главную роль планировал сыграть Том Харди, но в итоге оба выбыли из проекта.

Премьера очередного фильма "Джеймс Бонд" откладывается из-за сценария

В последний раз Эджертон появлялся на экранах в главной роли в фильме "Робин Гуд: Начало". В планах у актёра — вернуться к образу Эггси в триквеле Kingsman, работа над которым сейчас идёт.

Премьера "Рокетмена" запланирована на начало июня 2019 года.