"Игра престолов": 5 серия 8 сезона получила самые низкие рейтинги в истории сериала

Автор
"Игра престолов": 5 серия 8 сезона получила самые низкие рейтинги в истории сериала

Поклонники считают, пятую серию восьмого сезона худшей за всю историю сериала.

Для создателей сериала есть хорошая и плохая новость. Начнем с хорошей: эпизод "Колокол" установил рекорд по количеству зрителей. Однако радость руководства канала HBO омрачает факт того, что критики и поклонники признали пятую серию худшей в истории "Игры престолов".

На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг эпизода "Колокол" оценивается в 47%. Для "Игры престолов" такой показатель является рекордно низким, учитывая, что за все десять лет ни одна серия не получала рейтинг ниже 75%. Эпизод посмотрели больше 12 млн зрителей, подавляющее большинство которых оказались недовольными сюжетом. Среди основных претензий поклонников были: окончание сюжетной линии Серсеи и Джейми Ланнистеров, "слив" Дейнерис Таргариен, сценарий батальной сцены, а также некачественная компьютерная графика.

Рейтинг восьмого сезона составляет 74% при том, что раньше самым "непопулярным" был первый сезон с рейтингом в 91%. "Короче говоря, все очень плохо", - написал один из пользователей в Twitter.

"Это не я": Софи Тернер - о киноляпе на съемках сериала "Игра престолов" (Видео)

После премьеры пятого эпизода Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс объяснили зрителям мотивы персонажей, а также продемонстрировали, каких трудов создателям стоило снять "Колокол", но зрителей это не удовлетворило. Поклонникам осталось оценить заключительную шестую серию "Игры престолов" и узнать, кто займет Железный трон. И судя по их настроениям, шоураннерам сериала лучше быть как можно дальше от социальных сетей во время финала.