Поклонники киновселенной DC выступают против участия Роберта Паттинсона в фильме "Бэтмен"

Автор
Поклонники киновселенной DC выступают против участия Роберта Паттинсона в фильме "Бэтмен"

Слухи о том, что Роберт Паттинсон станет новым Бэтменом, появились еще несколько месяцев назад.

Но теперь инсайдеры, похоже, уверены, что именно Роберт - основная кандидатура на роль.

Источник издания Variety, одного из самых авторитетных изданий в киноиндустрии, рассказал, что на текущий момент Warner Bros., становилась лишь на двух основных кандидатурах - либо супергеройский костюм примерит Роберт Паттинсон, либо это сделает Николас Холт, который этим летом попрощается с другой супергеройской франшизой - "Люди Икс".

А теперь стало известно, что фанаты DC призывают не давать Роберту Паттинсону роль Бэтмена.

Глобализация интернета позволяет каждому голосу быть услышанным - чем сегодня активно пользуются поклонники киновселенной DCEU и оригинальных комиксов DC о Бэтмене. Утром стало известно, что инсайдеры прочат роль Бэтмена Роберту Паттинсону - а к обеду Change.org и прочие подобные порталы наводнили петиции, призывающие не давать звезде "Сумерек" роль культового супергероя.

"Оскар-2020" окончательно пройдет без ведущего

Кандидатура Паттинсона вызвала настоящий взрыв негодования. В многочисленных петициях интернет-пользователи призывают студию Warner Bros. "не повторять ошибку Бэтфлека", называя выбор Паттинсона "худшим в истории кастингом" и "глупой шуткой". Официально Warner Bros. договор с Робертом еще не подписала, но еще одна петиция уже призывает "заменить Роберта Паттинсона в роли нового Бэтмена".

Ранее в списке возможных кандидатов находился Арми Хаммер, когда-то едва не примеривший костюм Бэтмена в так и не случившейся "Лиге справедливости" Джорджа Миллера - поэтому в еще одной петиции фанаты DC говорят, что "на этом этапе выбрать на роль Бэтмена Роберта Паттинсона или кого-то еще кроме Арми Хаммера - просто нелепо".