После четырехлетнего перерыва Ким Ки Дук рассказал о новой работе

После четырехлетнего перерыва Ким Ки Дук рассказал о новой работе

К большой радости журналистов после четырехлетнего затворничества перед работниками СМИ появился знаменитый кинорежиссер Ким Ки Дук.

Он появился перед прессой не с пустыми руками и рассказал о своей новой работе. "Лента "Пьета" станет моей первой работой за последние четыре года, которую я покажу широкой публике. По ряду причин я до этого момента ничего не снимал четыре года, однако на этот раз счастлив, что представляю вам новую картину", - заявил он журналистам.

Последний свой фильм "Мечта" режиссер представил зрителю в 2008 году. Название ленты "Пьета" ("Оплакивание Христа") взято от одноименного скульптурного шедевра, созданного великим флорентийским художником, скульптором и архитектором Микеланджело Буонарроти и занявшего почетное место в соборе св.Петра в Риме.

По словам Ким Ки Дука, который на этот раз стал также и автором сценария, в широкой прокат его новая работа выйдет в августе. Она рассказывает о трагедии капитализма через призму судьбы беспощадного злодея, который оказался в разладе с самим собой после встречи с таинственной женщиной, утверждающей, что она является его матерью.

"Я уверен, что каждый живущий в наши времена грешил и был пособником в нехороших делах. Все мы существа, которые должны ждать прощения Всевышнего", - заявил режиссер на пресс-конференции.

Первый дебют южнокорейского мастера в кино состоялся в 1996 году, после чего в 2004 году он получил сразу два приза за свои работы в Венеции (лента "Пустой дом" или "3-Iron") и в Берлине (работа "Самаритянка"). Большую известность получила его вышедшая на экраны в 2003 году картина "Весна, лето, осень, зима... и снова весна".