Боевик "Крепкий орешек-6" получил рабочее название

Автор
Боевик "Крепкий орешек-6" получил рабочее название

У продолжения боевика "Крепкий орешек" (Die Hard) появилось рабочее название и сценарист.

Как сообщил во вторник журнал "Тотал филм" (Total Film) на своем веб-сайте, шестой фильм будет называться "Die Hardest", а историю для ленты напишет британец Бен Трибилкук.

О сюжете нового "Крепкого орешка" пока известно лишь то, что действие картины начнется в Нью-Йорке, а затем переместится в Токио, где и будут разворачиваться основные события. Судя по названию, в шестом фильме "живучесть" главного героя-полицейского будет самой невероятной. Но по словам сценариста, лента получит "весьма правдоподобный сюжет". Трибилкук уверен, что справится с поставленной задачей и сможет удовлетворить запросы поклонников боевика.

Ранее в интервью программе "Би-би-си уан шоу" Брюс Уиллис сообщил, что "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть" (A Good Day to Die Hard) будет не последним фильмом в серии. На вопрос ведущих передачи, стоит ли зрителям ждать выхода на экраны шестого по счету "Крепкого орешка", актер ответил "да".
Первый "Крепкий орешек" (1988 год) принес Уиллису мировую славу и превратил его в мегазвезду фильмов-экшн. Брюс остался верен амплуа полицейского Джона МакКлейна и в последующем, снявшись в четырех продолжениях (1990, 1995, 2007 и 2013 годы).