По роману "Кэрри" Стивена Кинга снимут сериал с сюжетными изменениями

Автор
1241
По роману "Кэрри" Стивена Кинга снимут сериал с сюжетными изменениями

Дебютный роман Стивена Кинга "Кэрри" получит очередную экранизацию — на этот раз в форме мини-сериала.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Стивен Кинг по праву может считаться чемпионом по количеству экранизаций собственных произведений.

Разработкой фильма занимается кабельный телеканал FX, но на данный момент проект находится на ранней стадии производства и еще не обзавелся сценаристом. Какой-либо дополнительной информации о будущем фильме пока нет.

Последняя на данный момент киноадаптация романа "Кэрри" вышла в 2013 году. Картина получила название "Телекинез", а главные роли в ней исполнили Хлоя Грейс Морец, Джулианна Мур, Габриэлла Уайлд и Джуди Грир.

Опубликован официальный трейлер криминальной комедии "Джентльмены" (Видео)

Вместе с тем первая экранизация культового хоррора вышла еще в 1976 году. Фильм был поставлен Брайаном Де Пальмой, тогда как актерский состав включал таких знаменитых артистов, как Сисси Спейсек, Пайпер Лори и Джон Траволта. В 1999 году эта картина получила сиквел, который, правда, не снискал успеха. Наконец, имеется также телефильм по мотивам "Кэрри", снятый в 2002 году.

Мини-сериал "Кэрри" от FX составит компанию ряду других предстоящих фильмов по произведениям Стивена Кинга. Так, недавно телеканал Epix заказал сериал по рассказу Кинга "Поселение Иерусалим" с Эдрианом Броуди в главной роли, фильм должен выйти в 2020 году. В январе на HBO выйдет экранизация романа Кинга "Чужак", тогда как CBS готовит к выходу мини-сериал по роману "Противостояние".