Джон Траволта будет играть мафиози

Автор
Джон Траволта будет играть мафиози

Фильм "Готти: В тени моего отца", посвященный биографии американского гангстера Джона Готти будет снимать Джо Джонстон.

В свое время картину планировал снимать Барри Левинсон, договорившийся с ветеранами актерского цеха Аль Пачино и Чаззом Пальминтери об их участии в производстве. Но время шло, проект был заморожен на неопределенный срок, возродившись лишь сегодня благодаря стараниям Джо Джонстона.

Авторитетный мафиозный босс Джон Готти, руководивший преступным кланом Гамбино в конце 80-х годов ХХ века, долгое время ловко и изощренно уходил от справедливого наказания, за что получил прозвище дон Щеголь. В 1992 году Готти все же оказался в местах лишения свободы, где и скончался после 10-ти лет пребывания за решеткой.

По словам Джонстона, возможность снять правдивое кино о такой личности, как Готти, - большая удача и мечта любого режиссера. "Мы слишком часто романтизируем опасных преступников", — подчеркнул Джо, добавив, что Готти мог быть одновременно хорошим семьянином дома, но в то же время жестоким и властным для своих врагов.

Напомним, что последней работой Джонстона является блокбастер "Первый мститель", собравший в прокате 368 млн дол. Последним фильмом Траволты на сегодня являются "Дикари" Оливера Стоуна, вышедшие на экраны летом 2012 года.