Режиссер Нил Джордан рассказал о своих планах на будущее

Автор
Режиссер Нил Джордан рассказал о своих планах на будущее

Нил Джордан не собирается расставаться с миром сверхъестественного.

В разговоре с изданием Empire режиссер Нил Джордан, которому принадлежит один из главных фильмов 1990-х о любителях испить кровушки — "Интервью с вампиром: Вампирские хроники", — признался, что не собирается расставаться с миром сверхъестественного, хотя положение дел в Голливуде отнюдь не всегда способствует завершению его проектов.

Постановщик, выпускающий на мировые экраны триллер "Византия" с Сиршей Ронан и Джеммой Артертон, в котором он вновь вернулся к вампирской тематике, рассказал, что его следующим проектом станет история о привидениях. По словам Джордана, сценарий он уже написал, и действие картины будет разворачиваться в наше время. Сюжет режиссер скрывает, но зато грозится, что прекрасная музыка заставит зрителей фильма содрогнуться.

Обмолвился режиссер и о судьбе своего предыдущего проекта на схожую тематику — неудавшейся экранизации детского романа Нила Геймана "История с кладбищем", главный герой которого — мальчик, чье семейство жестоко убито, — отправляется на кладбище, где за воспитание "сына полка" берутся призраки. Джордан поведал журналистам о том, что проект остановила нехватка денег — он был слишком дорог, а крупные студии вроде Disney или Sony не взялись бы за него, потому что сама суть этой истории противна их политике семейного кино.

Однако, несмотря на идейные разногласия с Голливудом, режиссер намерен вновь поработать в системе: "Я еще буду снимать крупные картины. Голливуд — это животное, у которого совершенно особенный стиль движения. Ты должен знать, как оно движется, но постигнуть это можно только на практике".